Что вас беспокоит?
Снизить температуру за 38
Женщина 96 лет. Третий день держится температура за 38. Пришедший врач сказал, что легкие чистые (это не корона). Почти не ест и не пьет. По совету врача принимала кагоцел и немного антигриппина. Речь затруднена. Чем снизить температуру?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Кагоцел не нужен, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. не говоря уж про госсипол. Вам нужно вызывать СМП. Обязательно измерить сатурацию и выполнить КТ грудной клетки. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад12 ответов
- 3 часа назад5 ответов
- 3 часа назад25 ответов
- 4 часа назад22 ответа