Зипрекса и прозак

Здравствуйте! У меня смешанный Бар. Многое из лекарств уже пробовала, либо не помогает, либо побочка не даёт пить. Например деппкин хроно помогал, но вызвал зуд тела. Ламотриджин вводили постепенно, но опухали уши. Литий не справлялся с депрессией. На сегодняшний день принимаю уже месяц оланзапин (7.5) и флуоксетин (20). Принимаю уже месяц, но депрессия не уходит. Что делать? Нужно повышать оланзапин до 10 мг или повышать флуоксетин?

Здравствуйте.
Как раз сейчас антидепрессант и начнет своё действие - у этих препаратов есть накопительный период, примерно 3 недели - в это время они не работают.
Подождите неделю - если улучшений не будет - тогда менять антидепрессант.

Здравствуйте!
Флуоксетин препарат накопительно действия и начинает работать с 3-4 недели приема, пока оставьте все как есть.

Психотерапия была?

Принятый ответ

(Пишет же человек: месяц принимает - толка нет.....)
одно из самых исследованных сочетаний препаратов в психиатрии. Оланзапин + флуоксетин. Это сочетание входит даже (именно как сочетание) в стандарты лечения БАР.
Если говорим про депрессию - да - наращивать флуоксетин.
Если и после увеличения дозировки флуоксетина до 40 мг в сутки - через 2-3 недели толка нет - менять антидепрессант. Я за венлафаксин (надеюсь , врач ваш в состоянии правильно его назначить.., имеет опыт работы с ним., препарат не простой, но очень эффективный.).
по нормотимикам. Остался карбамазепин (финлепсин-ретард), самый назначаемый мною нормотимик при БАР 2 типа. Назначать можно и только на на ночь (финлепсин-ретард), начинаю с 50 мг, раз в неделю + 50 мг. довожу до 400 мг хотя бы. далее - по эффекту и переносимости.
И получаем : оланзапин, + антидепрессант (флуоксетин и венлафаксин) + финлепсин-ретард.

Кирилл Валерьевич, спасибо за такой развёрнутый ответ! Подскажите, а какие именно особенности в назначении венлафаксина?

Здравствуйте! Потерпите, эффект через3-4 недели