Анализ мочи

Здравствуйте, моему сыну 4 месяца. Сдавали анализы крови и мочи. Прилагаю результаты. Первый раз в анализе мочи было много лейкоцитов, плоский эпителий повышен и слизь. Пересдала анализ, вроде все в норме, только плоский эпителий повышен. Что обследовать малышу? Это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте. В первом анализе могло быть из - за нарушения техники сбора. Если общее состояние ребёнка нормальное, то ничего не требуется. Эпителий - клетки со слизистой, они могут попадать в анализ. Сейчас по анализу воспаления нет. Ничего страшного нет. Вы должны были проходили УЗИ почек?

Галина, УЗИ почек делали в роддоме 4 месяца назад, было без патологии

Хорошо. Сейчас по анализу мочи воспаления нет, поэтому ничего страшного.

Принятый ответ

Добрый вечер.Как Вы собирали мочу ?В мочеприемник или ловили?Есть ли покраснение головки?Выделения7При мочеиспускании ребенок беспокоится или нет?

Луиза, собирали в мочеприемник. С виду писюн выглядит нормально, единственное вчера видела как будто беленькую кремовую точечку на кончике писюна, стёрла салфеткой . Выкладывала на пеленку посмотреть как писает, вроде помочился без особых беспокойств.

Контрольный анализ в порядке.Рекомендую пересдать анализ еще раз через 10дн.Собирать ни в мочеприемник,а постарайтесь словить среднюю порцию мочи.