Консультация стоматолога /

Под подбородком с левой стороны раздуло щеку но не сильно — вопрос №672021

Здравствуйте меня зовут ОльгаУ меня вопрос.Под подбородком с левой стороны раздуло не сильно щеку .Температуры нет.После походу в баню чувствуется тяжесть на этой стороне.Подскажите пожалуйста что это может быть?

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Проблемные зубы есть со стороны отека?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, иногда чувствую что зубы ноют.Отек на ощупь мягкий дискомфорта не испытываю если бы мне мама не сказала что у меня отек я бы не заметила до сих пор
Хирург
Чаще всего отек щеки связан с одонтогенными причинами, поэтому рекомендую Вам сегодня /завтра посетить стоматологу с целью осмотра, выявления причинного зуба, санации.
Сейчас можно принять нимесил 1п 2р.д омепразол 20мг 2р.д
Ротовую полость полоскать хлоргексидином
Щеку не грейте
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Периости или сиалоаденит
В обоих случаях- необходим осмотр стоматолога очно
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Причин может быть множество и не обязательно связанных с зубами. Есть ли разрушенные и больные зубы со стороны где раздуло щеку?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, иногда зубы сводит.Если касаться отек мягкий.Когда это место трешь то больно.когда жуешь челюсть болит
Клиент
Андрей, я ходила к Лору с этой проблемой.Врач сказал что нужен стоматолог
Стоматолог
Так на слух очень мало информации ,чтоб сказать что-либо не на уровне гадания. Если Вы сможете сделать качественное фото зубов с беспокоющей стороны , чтоб было видно с живательной стороны , что в каком состоянии ,может более будет понятно о чем речь и как помочь. Но в любом случае ,Вам нужен очный осмотр. Методом телемедицыны то чем мы тут занимаемся можно только гадать, что происходит((
Стоматолог
Здравствуйте!Нужно обратится очно к стоматологу-терапевту,он сделает новые рентген-снимки в этой области.Скорее всего у Вас периодонтит/остеомиелит,если медлить то через день два всё может ухудшится до флегмоны подбородочной области ,а дальше шеи и ниже инфекция будет спускаться и потребуется ложиться экстренно в стационар на операцию в челюстно-лицевое отделение, в лучшем случае останутся шрамы на лице.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня уже четыре дня как этот отек.И это благодаря маме которая увидела.До этого не знаю сколоко дней.
Стоматолог
Я поняла,на 5 день может образоваться абсцесс(флегмона).Вам срочно на очный осмотр
Стоматолог
Здравствуйте, Ольга
По описанию похоже на обострение хронического периодонтита какого -то из нижних зубов(34,35,36например-это номера)
На этой стороне не спите,снаружи ничем не грейте
В ближайшее время обратитесь очно к стоматологу,нужно выполнить прицельные снимки данных зубов
Далее-по обстоятельствам
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста,а так надо срочно обратиться либо к хирургу-стоматологу либо в отделение ЧЛХ,больше ни в коем случае не греть,ничем не мазать
Стоматолог
Добрый вечер! Беспокоят ли зубы с этой стороны? Лечили ли ранее зубы с этой стороны?
Нужно обратиться к стоматологу для очного осмотра и оценки состояния зубов на этой стороне, провести Rg-исследование. По результатам осмотра и полученных снимков искать причинный зуб (если он является источником) и принимать решение о возможных вариантах лечения)