Образование у носа

Примерно год назад появилось образование у носа, сначала как порарасширенная, потом стало расти. На данный момент напоминает пузырь с толстыми стенками. По началу его мучила, пыталась мащать, давить и тд. Без изменений. Не болит, беспокоит только визуально, но еще если ковырять например ногтем, неприяннве ощущения упркгости, боли нет. Что это и как избавится? Спасибо!

Здравствуйте. Для точного диагноза необходим очный осмотр с дерматоскопией, после чего можно будет определиться с методом удаления при желании, возможно это кистозное образование или невус.

Дарья, спасибо, похоже на криминал?

Принятый ответ

Нет, образование доброкачественное.

Здравствуйте, необходимо пройти дерматоскопию образования, похоже на невус

Здравствуйте Елена
Образование похоже на Внутридермальный невус.
Посоветовал бы провести дерматоскопию образования для подтверждения диагноза.
После этого можно будет удалить электрокоагулятором или лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото выглядит доброкачественно. Возможно киста сальной железы. Сделайте планово дерматоскопию и при желании удалите

Здравствуйте, образование доброкачественное, по фото точно сказать что это тяжело . Скорее всего дермальный невус . Нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.