Крики ребенка в закат

Добрый день подскажите пожалуйста ребенку 1 месяц и 3 дня очень сильно кричит последнию неделю, кушает по 120 мл каждые 3 ч нутрилон комфорт против коликов и запоров, перед едой зарядка кормим столбиком после еды держим столбиком, температуры нет, может ему не хватает еды так как вес наш 5250 ? Успокоить можно только приседания с ним.детский педиатр говорит у нас все в норме , ну если кричит ребенок значит что то не в норме , кормим только смесью...

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите с каким весом родился ребёнок? Не меняли ли смесь за последнее время? Как стул у ребёнка? Регулярный, какого цвета? Невролога в месяц посещали?

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Алина, 3835 родился, смесью кормили семилак наверно первую неделю начались запоры и перешли на нутрилон и до сих пор кормим, стул раза 2 в день, цвет как глина светлого

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Алина, да невролога посещали сказали все в норме прийти через год, осталось узи только сделать

Привыкание ребенка к смеси происходит в течение месяца и если вы резко перестали кормить одной смесью и стали кормить другой, то могли возникнуть такие нарушения. Микрофлора кишечника сейчас только устанавливается и вероятнее всего у ребенка начался период физиологических колик. Вес набираете хорошо на смеси. Для уточнения нарушений в кишечнике можно сдать копрограмму и анализ кала на углеводы. И сделать нсг (узи головного мозга). Можете добавить сейчас капли Биогая по 5 капель 1 раз в день. Они будут способствовать становлению правильной микрофлоры в кишечнике, а также уменьшат проявления колик. Также при сильном отхождении газов можно добавить один из ветрогонных препаратов эспумизан беби или саб симплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Алина, ну смесью нутрилон кормим уже около 4х недель а беспокойства начались только вот последнии 5-6дней

Вероятнее всего значит это связано с началом физиологических колик, которые как раз начинают проявлять у детей к концу 1 месяца жизни и проходят до 4 мес в среднем. Можете использовать препараты, которые я указала выше. Остальное вы все делаете правильно массаж живота, выкладывание на животик перед каждым кормлением, сухое тепло на область живота при сильном плаче

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Алина, подскажите можно кипеченую воду давать ребенку пить ? И в каких объёмах

Кипячёную воду давать можно, но предпочтение лучше отдавать специальной детской бутилированной воде, т.к при кипячении погибают только микроорганизмы, а другие примеси (хлор и др) сохраняются. Ребёнку на искусственном вскармливании можно давать 30-50 мл воды в сутки (летом чуть больше, зимой меньше), но не более 100 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Алина, он может спать и начинать кричать плакать во сне немного покачаешь его он дальше спит, это во сне колики мучают? Воду лучше в аптеке купить?

Да, сон также может ухудшаться из-за колик. Воду покупать не обязательно в аптеке просто она должна быть с пометкой "детская"

Принятый ответ

Здравствуйте! Дети в таком возрасте кричат в норме, это могут быть колики , газики, которые есть абсолютно у всех детей, эффективного средства ещё не придумали. Родились с каким весом?

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Екатерина, родились 3835 газы убираем газоотводной трубочкой

Ребёнок прибавил за месяц больше килограмма, так что еды ему хватает
Основные методы борьбы с коликами: тёплая пеленочка на животик, эспумизан, можно капать биогая, поза тигр на веточке , массаж животика, в бодрствование частое выкладывайте на живот. Газоотводные трубочки используйте редко, для ребёнка это навык, он должен сам научиться акту выпускания газов

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Екатерина, так все и делаем

Принятый ответ

Здравствуйте. Это актуальная проблема практически для всех детей и их родителей. Колики ,газики, плачь особенно ближе к вечеру.
Прибавляет вы достаточно . Объёма смеси в норме . Грудью вообще не кормите? Какой стул? Срыгивания?

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Анастасия, стул раз два в день, грудью вообще не кормим. Цвет желтый

Только переждать этот период и запастись терпением
То,что делаете вы продолжать .
Попробовать менять ветрогонные препараты. Кому то подходит симетикон,кому то лучше боботик
Тепло на животик .
Био гая по 5 кап 1рвд 14 дней

Принятый ответ

Доброе утро. По описанию похоже на колики. К сожалению против них нет эффективного лечения. Проходят к 4-5 ти месяцам. Возникают они чаще в одно и тоже время, ребенок выгибается или поджимает ножки к себе.
Есть пероприятия , которые облегчают состояние ребеночка.
1. Антиколиковая бутылочка со специальным клапаном, который будет препяттвовать заглатыванию возлуха при сосании.
2. Биога по 5 кап 1 раз в день
3. Любой ветрогенный препарат саб симплекс или эспумизан.
4. Во время приступа сухое тепло на животик(грелка на вишневых косточках) кому то помогает теплая ванночка.
Так же сделайте нсг и проконсультируйтесь с неврологомДля исключения неврологической патологии.

Вес у Вас хороший и объем питания тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, с учётом вашего рассказа и вопросов /ответов можно вынести заключение, что у вас формируются колики, поэтому ваш ребёночек беспокоится.
Веса с момента рождения вы набрали много, поэтому о недоедании речь не идёт.
Вам необходимо собраться с мыслями, давать аспумизан по 5 кап на каждое кормление длительно, возможно пить укропную воду и делать ребёнку массаж и гимнастику, чтобы газы лучше отходили.
ЗДОРОВЬЯ Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Анастасия, спасибо.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ребёнок ест каждые 3 часа, без ночного перерыва, т. е. 8 раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Лариса, ночью ложится в 9- 10 просыпается в 2-3 и потом каждые 3 часа бывает когда спит мы его не будем только после сна кормим в итоге 6-7 выходит

Тогда хорошо,. Просто если, было бы 8 раз, это очень большой объем на данный возраст, что сказалось бы на пищеварении.Самый правдоподобный вариант, это младенческие колики. Они начинаются в возрасте около месяца, чаще у мальчиков. Думаю надо подбирать препараты в этом направлении. Что то давали уже? Сколь смеси в сутки в итоге съедает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Лариса, пр 120 Мг за кормление это по 4 ложки, давали и эспумизан и баботики ну мое мнение они не чем не помогли

Извините, про ложки не поняла. Вы должны развести по инструкции и отмерить 120 мл.

Вы давали препараты в каждое кормление? Какой сейчас стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Лариса, на 120 воды ложим 4 ложки смеси каждые 30 грамм воды ложка смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Лариса, стул 1 2 раза в день желтый давали не в каждый а раза 3 за кормление в сутки

Как по инструкции на банке, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Лариса, ну да

Препараты от газиков можно давать в каждое кормление, попробуйте. Можно чередовать препараты симетикона (эспумизан, сабсимплекс) с травами (беби калм, беби нос и прр.). Или только симетикон. Если ничего вообще не помогает и ребенок страдает, можно перейти на смесь гипоаллергенную с большим процентом гидролизного белка. В Вашей линейке это Нутрилон пепти.

 - отвечает  СпросиВрача –
akyla8_8@mail.ru
Клиент

Лариса, спвсибо

На здоровье!