Консультация терапевта /

Скачки давления — вопрос №672733

добрый день, мучают скачки давления. скачки были до 200/110, сейчас максимум до150/90, и то редко. сдал всевозможные анализы, я раньше обращался с этим вопросом, все анализы прикреплял.невролог назначил ударно волновую терапию и массаж. на сеансе массажа после того как мне помяли сильно шею, стало плохо:головокружение и тошнота.может ли так проявлятся какая-нибудь зажатось артерий?

Терапевт
Здравствуйте, вряд-ли зажалось артерия, из-за сильного раздражения такие симптомы могут быть. Для уточнения надо сделать УЗИ сосудов шеи и головы
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, УЗИ сделал, сейчас прикреплю
Терапевт
Сфоткайте протокол полностью, не видно
Клиент
Хуршидбек, отправил
Клиент
Хуршидбек, есть все УЗИ и анализы
Клиент
Хуршидбек, такие симптомы как после массажа были месяц с начала скачков давления.
Клиент
Хуршидбек,тут мне рекомендовали консультацию эндокринолога, я сделал УЗИ щитовидки, эндокринолог сказал что по эндокринной системы всё в норме
Терапевт
По УЗИ артерии шеи и головы значимых сужений нет, все в норме.
По УЗИ щитовидной железы есть изменения, анализы сдавали?
Клиент
Хуршидбек, загрузил
Терапевт
Т3,4 не сдавали?
Клиент
Хуршидбек, загрузил
Терапевт
Не вижу гормонов щитовидной железы Т3 и Т4
Клиент
Хуршидбек, на фото нет их, сдавал точно у терапевта был, сказал всё в норме кроме печеночных
Терапевт
Какое у вас рабочее давление? От давление постоянно какие-то препараты принимаете?
Клиент
Хуршидбек, давление 110/70 рабочее,три месяца как начились скачки принимаю Нолипрел А би форте, бисопролол 2.5,нейрокс, кавинтон, глицин, Розувастатин, леркамен пол таблетки вечером, магнелис в6.
Терапевт
Даже на фоне этих препаратов скачки давления?
Клиент
Хуршидбек, да, если лягу то давление нормализуется.давление подымается на 5-7 минут.
Клиент
Хуршидбек, УЗИ сердца тоже проходил
Клиент
Хуршидбек, МРТ головы, УЗИ брюшной аорты, УЗИ шеи, УЗИ брюшной полости, УЗИ сердца, УЗИ щетовидки
Терапевт
Рекомендую задать свой вопрос к кардиологам для подбора адекватного лечения давления, на фоне лечения не должны быть такие скачки
Клиент
Хуршидбек, УЗИ почек и надпочечников, УЗИ глазного дна
Клиент
Хуршидбек, кардиологи не видят вопрос?
Терапевт
Если по названию вопроса не зайдут, то вряд-ли