Уплотнение на виске
Добрый день! Ребенку 10 мес., примерно в 6 заметили на левом виске над впадиной шишку. Она очень твердая, не болит, не двигается с кожей. Педиатр сказала, что похоже на кость, что такая форма черепа и больше никуда не направила. Это так? Или нужен очный осмотр хирурга?
Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга, рентгенография костей черепа, УЗИ мягких тканей(обратить внимание на надкостницу). Образование плотное, несмещаемое может быть либо костной структуры, либо быть частью надкостницы. Более, без обследования, сказать не могу. Если будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте!
Сначала необходимо провести УЗИ данной области
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Сделайте для начала узи этого образования, с затем на консультацию к хирургу