Повысился срб
Маме 52 года. Перенесла двустороннюю пневмонию с 35% поражением легких. При выписке из больницы срб был 7.9 (22.10.21), после стал 13.32 (08.11.21). На осмотре терапевт отметила тяжёлое дыхание и назначила 5 уколов дексаметазона и левофлоксацин 500 2 р/день. Почему повысился срб? Где может быть воспаление? Нужно ли это лечение? Прикладываю анализы за два разных дня и скт
Принятый ответ
Здравствуйте, срб очень чувствительный показатель, он может колебаться даже после выздоровления и медленно придёт в норму.
Остальные показатели в норме, данное лечение не нужно.
Надо ориентироваться на самочувствие.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Хуршидбек, очень повредился ждёт (болит желудок, печень) и сильно болит голова. Может ли быть повышен срб из за этого?
Хуршидбек, жкт*
Из-за желудка может быть
Принятый ответ
Добрый день, это незначительные колебания уровня срб после тяжёлого ковид характерны, в данном случае главное ориентироваться на своё самочувствие
Анна, очень повредился ждёт (болит желудок, печень) и сильно болит голова. Может ли быть повышен срб из за этого?
Анна, жкт*
Это у Вас симптомы постковид
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальные незначительные колебания показателя, в этом нет ничего опасного.
Необходимо ориентироваться на самочувствие.
Марина, очень повредился ждёт (болит желудок, печень) и сильно болит голова. Может ли быть повышен срб из за этого?
Марина, жкт*
СРБ на фоне перенесенной инфекции
описанные симптомы - постковидный синдром
Принятый ответ
Здравствуйте, СРБ повыше незначительно, возможно в связи с отменой гормональной терапии, для восстановления печени рекомендую курс препарата фосфоглив.