Мерцательная аритмия
У меня с недавнего времени стало колоть сердце при поворотах торса и других движениях. Врачи, когда я был в последний раз у кардиолога, сказали что у меня мерцательная аритмия. Что мне делать: идти к врачу? И опасно ли это?
Здравствуйте. Да, нужно взять ЭКГ-пленки, какие у Вас есть обследования, и пойти к врачу-кардиологу для обследования и лечения.
Наталья, почему появляется эта аритмия? Мне вроде не 60 лет..
Аритмия может возникнуть в любом возрасте, провоцирующие факторы: анемия, проблемы со щитовидной железой, курение и злоупотребление алкоголем, наследственность, повышенное давление, перенесенный миокардит и т.д. У Вас эта проблема впервые, поэтому нужно комплексное обследование и очная консультация кардиолога