Количество антител и временный медотвод от прививки

Уважаемые друзья! Вероятно, в конце сентября - начале октября я бессимптомно переболел ковидом, принял его за обыкновенный ОРВИ, а когда сдал анализы на антитела, то комплексный тест показал их количество в 181 единицу. Получается, что у меня уже имеется естественный иммунитет. Сколько нужно антител для того чтобы получить временный медотвод от прививки? Есть ли какой документ определяющий количественные показатели антител или это на усмотрение терапевта? При каком уровне антител делать прививку уже обязательно?

Добрый день. Каких-либо документов, регламентирующих уровень антител после заболевания (или вакцинации), достаточный для защиты, нет. В настоящее время любой уровень антител не является противопоказанием для прививки (хотя если вы болели официально, то не рекомендуют делать прививки у течение 6 мес после перенесенного заболевания).