Болит плечо.рука.шея

боль.в плече.руке и шеи.Раннее я описывала проблему.Сходила к травматологу,Отправили на МРТ.Заключение;МР картина трабекулярного отека большого бугорка плечевой кости (дифференцировать проявление остенекроза,кондиционные изменения):частичного повреждения сухожилий ротарной манжеты (надостная,подлопаточная мышцы),Тендосиновит.

Принятый ответ

Конечно нужна очная консультация.Плечевой сустав необходима фиксация брейсом.При частичном повреждении ротаторной манжеты необходима возможна артроскопия орерация.также прием консервативной терапии.При ее неэффективности, артроскопия

Владислав, 2 года лечилась консервативно.Делала блокады.магнит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника.У вас снижение чувствительности есть в пальцах?

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.При неэффективности консервативного лечения показана операция - артроскопия. В процессе операции врач глазом увидит все повреждения в суставе и при возможности устранит их.

Принятый ответ

Это импиджмент синдром (по-моему, я и ранее так же отвечал на Ваш вопрос).
Хотя ширина субакромиального пространства укладывается в норму, при отеке в области большого бугорка и тендините, ущемление сухожилий между акромионом и большим бугорком несомненно происходит. Это поддерживает воспаление и болевой синдром. Чтобы в этом убедиться на 100% МРТ выполняют в положении с отведенной поднятой рукой.
В Вашем случае поможет только оперативное артроскопическое лечение - расширение субакромиального пространства и ревизия вращательной манжеты.
Остеонекроз перед операцией необходимо исключить на СКТ.

Константин, Добрый день!Ходила на прием к травматологу.Один сказал что это невролгия-.защемления нерва.
Другой отправляет на ударно волновую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо очная консультация врача, противовоспалит терапия и дальнейшее лечение уже назначат после осмотра

На МРТ четко описана картина воспаления сухожилий ротаторной манжеты плеча.
Какая неврология?
Ударно-волновую терапию можно попробовать, но это больно, дорого и никаких гарантий.
Обратитесь на кафедру травматологии и ортопедии Вашего медуниверситета.
Там должны быть платные консультации доцентов и профессоров.

Принятый ответ

Вам поможет только оперативное вмешательство, а так же поддерживающая терапия.