Внимание
Збравствуйте! Был НПА 36 дней назад. В первую же неделю появилось общее плохое состояние, понос, проблемы с ЖКТ, головные боли, тошнота. В 21 день восполились лимфоузлы под коленками и под челюстями. Покраснело горло, но не болит. Сдал ПЦР РНК на ВИЧ и Гепатиты 23 дня Отрицательно. Сейчас 36 дней. Из симптомов остплось: Восполённые лимфоузлы но не болят, редко головные боли. Температура 35, 3 -35, 8.....выскочило 2 прищика уже как неделю на животе. Не чешутся и не проходят. Очень переживаю. Если не ВИЧ, какая инфекция может давать такую симптоматику? Спасибо.
Здравствуйте! Вы на осмотр к терапевту ходили?
Ольга, сдал все мазки на ИППП, сифилис и ВИЧ буквально вчера ( контакт был 1 апреля) . В 23 день сдавал ПЦР РНК и на Сифилис ДНК, Гепатиты(-). На данный момент особо уже ничего не беспокоит. Осталось припухшее под коленками...немного красное горло но не болит...лимфокзлы под челюстями немного увеличены.
Ольга, сделал флюрографию. Норма. Взял направления на анко маркеры. В понедельник сдам. Мои симптомы похожи на ВИЧ....и могли ли они проявиться так быстро и начать проходить уже в 5-6 недель?
Не переживайте! ВИЧ так быстро себя не проявляет. Проконтролировать на геппатиты и вич через 3 и 6 месяцев. Обратитесь для осмотра к ЛОР врачу, сдайте посевы на патогенную микрофлору из горла. Лечение какое-то есть у Вас сейчас?
Ольга, нет никакого. Жду анализы до четверга...все мазки...Сифилис...ИФА на ВИЧ. Так то особо ничего не беспокоит. Голова как чумная....вялотекущая переодическая боль...отдает в ухо правое. Горло после мераместина болеть перестало...но красное. На нёбе бордовое пятнышко но не болит и не гноится. Немного тянет и пульсирует временами лимфоузлы под коленями. Там как припухлость отдельно лимфоузлы не прощупываются. Аппетит есть. Стул нормальный. Спасибо Вам за участие. Здоровья и счастья Вам??
Ольга, да, и самое интересное это температура...34, 5-35.3.....похудел за месяц на 5 кг?
Температру каким градусником меряете? Обычным ртутным? Похудение вполне можно связать с сильным стрессом, который Вы испытываете.
Ольга, обычным ртутным. Вот почему то все говорят что стресс. Да я и посильнее переживал в жизни, вот только одновременно такие симптомы не появлялись. Странно что они появились сразу после НПА?
Ольга, горло , головная боль более месяца...лимфоузлы под коленями...боязнь света( спустя месяц проходит)....симптомы похожи на монокулез....как впроч5м и на ВИЧ?
Очень много заболеваний со схожими симптомами, Вам нужно дождаться анализов и потом делать выводы. У какого доктора наблюдаетесь,у терапевта или инфекциониста?
Ольга, и там и там.