Что вас беспокоит?
Низкий инсулин у ребёнка,с пептид ниже нормы
Сыну 5 лет,,дрожь в ногах,ест совсем мало,Ферритин 3* (анемия),,вчера пришёл анализ Инсулин 2.4(месяц назад был меньше одного) Глюкоза 4.7 С пептид 207 пмоль/л (Референс 260-1730 пмоль/л Гликированный гемоглобин 5.2 % Остальные анализы прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. Диабета у ребенка нет. при нормальном сахаре крови С-пептид не проверяют. т к показатель вариабельный. Повышайте железо, пройдет слабость в ногах.
Наталия, спасибо??я прикрепила анализы
А как повысить железо ???мы пьём кучу витаминов,но железо нам не назначили?♀️
Наталия, почему такой низкий инсулин???
Этот показатель очень вариабельный, смотреть не нужно, никакой информации не несет.
Ферритин для этого возраста должен быть не менее 25. принимайте мальтофер или актиферрин 2 месяца с контролем ферритина.
Наталия, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Диабета у ребнка нет. Сахар в норме. С пептид при нормальном сахаре не смотрят. Необходимо повысить запасы железа, для этого принимайте Мальтофер 12 капель ежедневно, 2 месяца, далее контроль ферритина.
Дмитрий, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза крови и гликированный гемоглобин исключают сахарный диабет. С пептид снижен так как инсулина достаточно для усвоения углеводов и не нужно много продуцировать, инсулин в крови не постоянный, он может быть любым и в динамике его контролировать не имеет смысла, у ребёнка все хорошо с углеводным обменом. Ферритин низкий необходимо принимать препарат железа
Ленар, спасибо?
Будьте здоровы
Похожие вопросы по теме
- 11 Февраля 20227 ответов