Низкий инсулин у ребёнка,с пептид ниже нормы

Сыну 5 лет,,дрожь в ногах,ест совсем мало,Ферритин 3* (анемия),,вчера пришёл анализ Инсулин 2.4(месяц назад был меньше одного) Глюкоза 4.7 С пептид 207 пмоль/л (Референс 260-1730 пмоль/л Гликированный гемоглобин 5.2 % Остальные анализы прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте. Диабета у ребенка нет. при нормальном сахаре крови С-пептид не проверяют. т к показатель вариабельный. Повышайте железо, пройдет слабость в ногах.

Наталия, спасибо??я прикрепила анализы

А как повысить железо ???мы пьём кучу витаминов,но железо нам не назначили?‍♀️

Наталия, почему такой низкий инсулин???

Этот показатель очень вариабельный, смотреть не нужно, никакой информации не несет.
Ферритин для этого возраста должен быть не менее 25. принимайте мальтофер или актиферрин 2 месяца с контролем ферритина.

Наталия, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Диабета у ребнка нет. Сахар в норме. С пептид при нормальном сахаре не смотрят. Необходимо повысить запасы железа, для этого принимайте Мальтофер 12 капель ежедневно, 2 месяца, далее контроль ферритина.

Дмитрий, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкоза крови и гликированный гемоглобин исключают сахарный диабет. С пептид снижен так как инсулина достаточно для усвоения углеводов и не нужно много продуцировать, инсулин в крови не постоянный, он может быть любым и в динамике его контролировать не имеет смысла, у ребёнка все хорошо с углеводным обменом. Ферритин низкий необходимо принимать препарат железа

Ленар, спасибо?

Будьте здоровы