После постинора затяжное месячные
Выпила постинор, после приёма была задержка 2 недели! Потом месячные пошли, шли 1,5 недели. 3 дня был перерыв и месячные начались снова и идут уже 10 дней! Выделения не обильные, ярко красные! Пугает, что очень долго! Никаких болей нет, чувствую себя хорошо!
Здравствуйте!
После приема Постинора цикл может нарушиться, рекомендую Вам сделать УЗИ малого таза, учитывая длительные менструации.
Араксия, нужны какие-то препараты, чтоб остановить кровотечение?
Здравствуйте, Светлана. Начните приём Транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня + настойка водяного перца по 30 капель 3 раза в день 4 дня.
Есть возможность сделать узи органов малого таза?
Адэль, УЗИ могу сделать только на следующей неделе! То есть то что в общем кровотечение уже почти 20 дней, это возможно после постинора? Или все таки это какая-то серьёзная проблема! У гениколога была планов в августе, делала УЗИ малого таза, все было отлично!
Такие кровотечения могут быть вызваны:
1. Нарушением цикла (после постинора в том числе, а так же при гормональных нарушениях, например патологии щитовидной железы)
2. Патологией эндометрия (гиперплазия, полип, эндометриоз, миома) или кистой яичника
3. Если беременность все-таки наступила и прерывается
Поэтому в первую очередь нужно сделать узи, чтобы исключить большинство причин таких выделений.
Здравствуйте! После постинора идёт нарушение гормонального фона, это побочный эффект. Начните приём транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней. В течение 3 месяцев цикл нормализуется.
Здравствуйте Светлана. Сейчас вам необходимо сделать УЗИ омт для оценки эндометрия и исключения беременности (к сожалению такое бывает).
Сделайте сегодня, пишите по результату.
Юлия, 3 раза делала тест, тест отрицательный!
Это хорошо, значит второй возможный фактор можно исключить, но в любом случае - мы не знаем толщину и структуру эндометрия. !!! Если сейчас есть гиперплазия, то кровотечение можно остановить только выскабливанием, если эндометрий тонкий - можно использовать Транексам. То есть УЗИ необходимо для выработки правильной тактики ведения .
Юлия, спасибо за ответ! Если начать принимать транексам без УЗИ, какие последствия?
Принятый ответ
Светлана, начать конечно можно, но обязательно в дозировке 1000мг х 3 рд . Если в течении 3х дней кровотечение не прекратиться - все-таки сделайте УЗИ.
Юлия, спасибо! Обязательно схожу на УЗИ!
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии и сдать ТТГ для исключения патологии щитовидной железы на фоне которой вы можете кровить. После этого, если исключена патология, то начать прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней