Начинающий бронхит
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , я беременна и мне сказали что у меня начинающий бронхит , температуры нет , кашель как лающий и то не всегда . Какие лекарство можно пить при беременности ? ????????
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой срок? Терапевт осматривал?
Дарья, срок 26 Недель . Да терапевт осмотрел сказал начинающий бронхит
И ничего не назначил? Бронхит обструктивный? Температура есть?
Дарья, не знаю какой бронхит сказали начинающий . Температура нет .
Очень скудный анамнез. Для начала можно ингаляции с физ.раствором. Для разного вида бронхита разное лечение. Для обструктивного-гормоны, для катарального- препараты для отделения мокроты.
Дарья, ну раз у меня нет температуры и просто Кашель какой то не понятный , думаю надо что то от харкиввющее
Непонятный кашель и определяет вид бронхита. Лающий кашель-это симптом обструкции. И если усилить выработку мокроты, Вы задохнетесь в кашле.
Дарья, тогда я не знаю . У меня кашель без мокроты , как лающий .
Не понятно, чего ждет терапевт. Нужны же назначения, а не просто осмотр.
Дарья, ну вот . Поэтому я написала вам . Сама не знаю что делать ??♀️
Это доктор из поликлиники приходил? Можете записаться к врачу-терапевту в ЖК.
Дарья, да мы сами ездили . Придётся вызывать врачей на дом . Мне главное чтоб это был не коронавирус .
Вызывайте терапевта домой.
Дарья, скажите пожалуйста воообще какие лекарство при простуде можно беременным ?
На Вашем сроке можно уже многое, т.к. уже плацента сформирована.
Противовирусные не имеют смысла, но не запрещены. Антибиотики пенициллинивого ряда, цефалоспоринового и азитромицин. Все спреи в горло и пастилки Лизобакт. Из отхаркивающих Мукалтин. Обильное питье и промываение носа морской водой, детские капли в нос при заложенности.
Дарья, ну если у меня нет температуры мне можно не пить антибиотики . Иди всё ровно пропить их . Я боюсь за ребёнка чтоб на него никак это не повлияло .
Дарья, ещё грудничка клетка побаливает .
Я просто перечислила.Это не значит, что сейчас нужно принимать. и чтобы Вы не боялись, если врач назначит.
Дарья, какое лекарство можно от воспаления гортани ??
Гортани или горла?
Спреи МИрамистин 3-4 раза в день