Ляпко и родинки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли использовать игольчатый коврик Ляпко на спину, если на ней имеются небольшие родинки (и выпуклые и плоские)? Спасибо за ответ!

Здравствуйте Оксана, не рекомендую использовать любой метод физического воздействия на невусы (родинки). При хроническом раздражении или тем более микротравматизации (иголками, трением и т.п.) возможно развитие воспалительного процесса с последующим присоединением инфекции или даже озлокачествление.
Всего доброго.