Полип желудка

В заключении биопсии написано : в пределах присланного материала -гиперпластический полип желудка. HP( +) ... Подскажите пожалуйста, на сколько это серьёзно и нужно ли это удалять...

Здравствуйте, вам необходимо пролечить халикобактер, поли необходимо лучше удалить.

ЗдравствуйТЕ! ПОлип выявлен впервые? Какие размеры полипа? луче конечно привести подробое описание протокола ФГДС..Вас что-то сейчас беспокоит?