Первая таблетка Ярины

Добрый день. Ждала начала месячных, чтобы принять первую таблетку кок, вечером началась мазня, я расценила, как месячные (были до этого всё признаки, да и срок подходил). Я выпила таблетку, а утру месячные закончились... Вот резко пропали и всё, сегодня уже седьмой день, а за это всё время была одна только капля. Можно уже не предохраняться? Ведь сделано всё как по инструкции...

Здравствуйте!
Ксения, а пришли эти выделения соответственно графику? Или раньше, позже, чем обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, здравствуйте, если вы имеете ввиду мазню вечером, то да, всё во время

А беременность исключаете? В предыдущие месяцы не было незащищенных половых актов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, да, беременность исключена

Значит, так подействовали КОК на Ваш организм. Продолжайте прием по схеме. Первые 3 мес может быть нарушение цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, спасибо большое за ответ? Контрацептивный эффект формируется за 7 дней?

Принятый ответ

Да, первые 7 дней дополнительно предохраняйтесь и достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, спасибо большое!

Здравствуйте Ксения. Вы беременность исключаете? ПА без контрацепции в прошлом цикле не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, да, беременность исключена

В таком случае не переживайте, такое бывает в начале приема КОК. Принимайте препарат дальше по схеме., не забывайте, что в первый месяц приема контрацептивный эффект отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, правда? В инструкции было написано, что если в первый день месячных начать пить, то сразу, но я на всякий случай семь дней джу

Ксения, ждать не надо, просто дополнительно используйте либо барьерную контрацепцию (презерватив), либо фарматекс(вагинальные таблетки или гель).
Живите полноценно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, то есть пока что перестраховаться?

Принятый ответ

Конечно!
И не отказывать себе в полноценной жизни!

Здравствуйте! Скажите беременность исключена? Препараты продолжаете принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, да, беременность исключена, препарат принимаю, серое седьмая таблетка

В таком случае необходимо провести узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, а не подскажете зачем? Я же только семь дней пью

Для того чтоб понять почему менструации не было в том месяце. Те выделения что у вас были, учитывая количество и длительность, не могут расцениваться как менструация. Вам следует проследить какой толщины сейчас эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, так ведь в том месяце всё было хорошо, а вот в этом они начались, но закончились при первом приёме таблетки Ярины (в прошлом цикле я не принимала)

Этот цикл пришел без приема КОК, поэтому они должны пройти как ваша обычная стандартная менструация.

Здравствуйте! Принимайте далее по схеме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Зарина, контрацептивный эффект когда появляется?

Здравствуйте, уже прошло 7 дней от момента приема и контрацепцивный эффект уже полный в любом случае, потому необходимости нет в применении дополнительной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Любовь, здравствуйте, а всё таки, какой шанс забеременеть в первые семь дней? Беременность не боюсь, но сюрпризов бы не хотелось

Учитывая , что у Вас был первый день цикла, а вот такое бывает, что месячные быстро прекращаются, то шансов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Любовь, это и пугает, что они так быстро закончились, как будто и не было их, хотя по срокам должны и вечером начало кровить

Принятый ответ

В любом случае за 7 дней он полностью развивается, а в эти дни цикла овуляцию мы никак не ожидаем , потому даже в естественном цикле беременность крайне маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Любовь, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте. Во время приёма кок дополнительно предохраняться не нужно, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, спасибо за ответ