Головокружение
Здравствуйте ! У меня интересная ситуация , на которую наши местные специалисты не находят ответ . Вообщем начиналось всё 4 года назад , с лёгкого онемения шеи и далее мурашки по затылку в сочетании с некой потерянностью и страхом , в дальнейшем всё это перешло в панические атаки , шаткость , отсутствие нормального сна и утомляемостью за пол часа пребывания в общественных местах . В последствии диагноз невростения. 3 года пью антидепрессанты , менял их 3 раза , последний год пью Венлаксор 75мг. Чувствовал себя в последнее время все лучше и лучше , уже хотел было прекратить прием препарата , как вдруг на днях , проснувшись на работу , резко встал , поставил чайник и так же резко лёг в постель . Внезапно сильно закружилась голова и при прпытке встать продолжала кружиться не давая уверенно стоять на ногах . Кружится не постоянно , а только при наклоне вниз и попытке вернуться в исходное положение усиливается , потом через 20 ,30 сек. Проходит постепенно . Что это может быть ? Невролог на приёме исключил очаговость поражения мозжечка .
Скорее всего у вас остеохондроз, из-за чего происходит кислородное голодание мозга и как следствие головокружение. Вам нужно найти хорошего невролога, так как перечисленные проблемы все по его части. И перестаньте сидеть на антидепресантах, они не решают проблему, а только заглушают. Чтобы справиться со своими фобиями нужно поработать с психологом.
Виталий, возможно у Вас соматоформное расстройство, проще говоря психосоматика. http://psymedpharm.com/psychosomatika
Но об этом диагнозе можно говорить после обследования невролога.