Корочка на лбу

Здравствуйте. У папы (74 года) примерно 2 мес назад вверху лба появилась небольшая болячка (около 5-6 мм) сверху с корочкой. Вся эта бляшечка если смотреть сбоку немного приподнята,совсем чуть-чуть и как бы дышит,парит над кожей,не плотная.Иногда корочка трескается и отлетает кусочками,особенно когда моется или травмирует шапкой. Появляется немного сукровицы и вновь появляется корочка. Вверху в волосистой части головы есть невус,раньше был большой,сейчас сам уменьшился. На нем тоже изредка корочка. Что это может быть и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья. Это может быть очаг актинического кератоза. Так как высыпание сушествует долго лучше обратиться очно к онкологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть актинический кератоз или базалиома. Для уточнения диагноза требуется проведение дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально больше всего похоже на базалиому: http://dermatolog-gtn.ru/bazalioma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Обратитесь к онкологу для удаления с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше всего похоже на проявления себорейной кератомы -доброкачественного образования . Для точного диагноза нужен очный осмотр дерматолога и возможно удаление образования

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен осмотр онколога, чтобы исключить базалиому

Здравствуйте Софья.
Это может быть Кератома, Актинический кератоз, Базалиома.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования + сделать цитологическое исследование с очага.
Начать лучше с осмотра дерматолога.

Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопического исследования.