Неправильное положение ноги при ходьбе после гипса (2недели)

Ребенку 1.8 г. диагностировали трещину в нижней части большеберцовой кости. Гипс на 2 нед., на всю длину ноги, открыты были только пальцы. После снятия гипса проблемы с подвижностью голеностопного сустава, неправильное положение ноги при ходьбе.

Здравствуйте, со слов сложно понять что именно происходит с ножкой или варус или вальгус, вариантов много.
Чтобы прояснить дело, прикрепите фото оентгенограмм после снятия гипса и фото как выглядит внешне ножка ребенка

Виталий, здравствуйте, снимка после снятия гипса не сделали, сказали,нет в этом необходимости.

Тогда хоть первичный снимок покажите, очень сомнительная тактика у вашего доктора, хоть бы сам подстраховался, делать снимок после снятия гипса это обязательная необходимость.

Принятый ответ

По фото умеренный посттравматический отек. Ничего критичного не виду, Физиологическая варусная голень. Ребенок просто щадит ножку, обьективно внешне ничего страшного не вижу.
Постепенго и отек пройдет и установка голени.

Виталий, к сожалению, снимка до нам в неотложке не показали и не выдали. Наложили гипс, дали бумагу с диагнозом, сказали через две недели снять и что дальнейшего контроля не требуется.

Чтобы разобраться в ситуации нужны актуальные рентгенограммы. По фото ничего критичного нет. Я рекомендую все-таки сделать рентген.Если перелом сросся без смещения, то обычная реабилитация должна ситуацию нормализовать.
Массаж, озокерит, магнитотерапия... и через пару недель должно всё восстановиться.