Сдавливает нос

Здравствуйте!) На протяжении двух дней нос сдавливает. Скажу сразу, у меня лет 5, какая то из ноздрей не дышит и это никогда не вызывало дискомфорта. Головных болей нет, как и травм. Так же нет выделений. Нос дышит как обычно, но постоянно его сдавливает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел! Я рекомендую Вам пройти обследования: очный осмотр у Лор-врача (чтобы понимать, что в носу, нет ли искривления перегородки носа), рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух (состояние околоносовых пазух и полости носа), общий анализ крови и при необходимости риноцитограмма (анализ на аллергию).
По описанию может быть как обычный возомоторный ринит, так и синусит. Важно понимать что в носу и что в пазухах, и уже на основании осмотра и обследований принимать решение о лечении.