Опухла правая икра
По ногам стали бегать мурашки по обеим, сходила к неврологу, выписал уколы и таблетки артрозан, сейчас у меня припухла правая икра, тянет и иногда покалывает стопу,в основном не болит, но так как припухла не комфортно, да и покалывания, это может быть образование тромба? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, вам стоит показаться хирургу и сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Екатерина, это не тромбоз?
заочно сказать нельзя, нужно попасть на осмотр к хирургу и сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Запишитесь на очный приём к флебологу или сосудистому хирургу. Доктор проведет УЗДГ и всё вам объяснит.
Сергей, это может быть образование тромба?
Заочно определить это невозможно. Отёк может быть и на начальной стадии варикоза, и из за кисты в подколенной области.
Сергей, т.е вероятность есть?
Вероятность есть. Если я вам скажу что её нет, вы не пойдете к врачу)
Сергей, пойти я пойду, я просто боюсь, что тромб оторвется
У вас были бы боли и возможно покраснение кожи, если бы была вена из периферической венозной системы.
Сергей, ну у меня в основном тянет
Не переживайте, ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра невозможно определить причину. Рекомендую очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте узи вен ног для исключения варикозной болезни.
Месстно лиотон 2 р.д Компрессионный трикотаж 1 класс компрессии