Сыпь на языке

Добрый вечер! Ребенок 3 лет, дней 5 покрылся сыпью в области ног. Мы подумали, что это от жесткой воды (ранее такое было). Но сегодня заметили сыпь на языке. Ребенок жалуется на боли в животе (дней 5) и сегодня появилась боль в горле. Порой тошнит. Температуры нет. Более капризная и вялая, чем обычно. Прививки ставим все с рождения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Есть фото сыпи на языке. К врачу попадем, но только через день.

Здравствуйте
Приложите фото сыпи на ногах и ротовой полости пожалуйста

Здравствуйте. Фото сыпи и, если есть, анализы.

Сыпь зудит?

Лариса, да, иногда сыпь чешет. Она шершавая. Обостряется после воды, краснеет. После любого крема немного проходит краснота, но на ощупь остается. Горло не выходит сфотографировать, ребенок спит уже.

Очень похоже на скарлатину, но странно, что нет температуры. Если это она, срочно надо пить антибиотик. Если завтра попасть к доктору не сможете, надо самим купить стрептотест в атеке и сделать анализ. Но там надо смочь взять мазок из горла.

Лариса, а боли в животе и тошнота могут быть проявлением данного заболевания?

В порядке интоксикации, да. А тело не такое шершавое?

Лариса, ноги очень шершавые.. Сегодня на внутренней части рук стали появляться высыпания. Живот, ягодицы чистые.

Принятый ответ

Очень похоже на скарлатину, только с температурой непонятно. Но всякое бывает. Возможно картина горла что то прояснило бы. Окончательный диагноз ставится на основе мазка на пиогенный стрептококк (лабораторно или дома). Кровь и моча тоже в помощь. Если диагноз подтверждается, антибиотики начинают пить в срочном порядке.

Лариса, дней 5 назад была небольшая температура 37,1. Но быстро прошла и мы не ообенно обратили на это внимание. Сейчас 36,6. Горло не вышло сфотографировать. Спасибо большое за ответ. Завтра тогда к врачу срочно попробуем попасть

и горло, пожалуйста, если получится. На языке не сыпь, а увеличенные сосочки. Характерны для ряда заболеваний, и для одного особенно. Очень нужны фото сыпи и горла.

Здравствуйте. Само горло не красное?
Можно сыпь на ножках сфотографировать

Здравствуйте,судя по симптомам,вероятно у ребенка энтеровирусная инфекция.
Специфического лечения не требуется.
Обильное питьё и орошение зева Панавир 3 р. д. 5 дней.
Жидкого стула не было?

Ангелина, нет, мы недавно переболели ротовирусом группы а. Месяц назад. С тех пор запор беспокоит.