Слоятся ногти у основания (лунка)

Подскажите, что это может быть: сначала у одного ребёнка разрушился ноготь у основания, отпал его слой в районе лунки. Потом у второго. Причём не на всех пальцах, а на 2-3. Грибок? Чем лечить? Не болеют. Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, 1-2 мес назад дети перенесли вирусную инфекцию.
Если это так, ничего делать не нужно, пройдет само.

Принятый ответ

Здравствуйте, это онихомадезис, появляется часто после перенесеных вирусных инфекций, например энтеровирус, вирус Коксаки. Со временем ногтевые пластины придут в норму