Гипотериоз после ковида

Добрый день!возраст 34 года,рост 163 см,вес 51 кг,в прошлом еще в школе проходила лечение тироксином. После перенесенного ковида появилась бессонница,запоры,озноб,отсутствие аппетита выпадение волос,слабость. ТТГ 3.0, т4 своб 16.8, т3 своб 4.52, узи щит железы в норме. Означает ли подобное состояние что у меня субклинический гипотериоз?

Здравствуйте, субклинического гипотиреоза пока нет, но есть тенденция к этому. Малые дозы эутирокса стоит начать принимать (хотя бы 12,5мкг, при хорошей переносимости препарата увеличить до 25мкг). Также стоит добавить йодомарин 200мкг/сут на 3 мес. На Ваш возраст ттг должен быть в пределах 1,5-2,5.

Татьяна, спасибо Вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать