Консультация педиатра.

Здравствуйте, ребенку 2 года. 11 ноября пришли с садика, он кушал половину банан, а за ним сок. К вечеру он начал вырывать, причём сильно, даже воду, которую пил. Скорую вызвали, осмотрели, сказали что горло красное, зернистое. Кололи церрукал, но он не помог остановить рвоту. Выписали смекту, начала давать по 1 пакетика в день (на 50 мл воде). Сегодня 5-ый день, как пьём смекту, ребёнок очень вялый, ничего не ест, если ест, то ему становиться хуже, как будто его тошнит. Цвет мочи очень светлый, цвет кала тоже. Завтра пойдём сдавать анализы. За неделью до этого мы переболели бронхитом, пили супракс. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Добрый день Зилола. Какой стул? Есть ли температура? Удерживает ли воду?

Зилола, без ваших ответов, мне сложнее понять причину болезни .
Возможна вирусная инфекция, но не исключено пишевое отравление.
Исходя из того , что вы написали, могу посоветовать:
1 смекта 1 пакетик 2 раза в день4
2 выпаивать постепенно- по 1-2 чайные ложечки каждые 10-15 минут.Так в течение 1 часа.Если нет рвоты, то поить по 2-3 чайные ложечки еще 1 час.и так постепенно довести до обычного объёма пиши. : обычная вода или негазированная вода, или теплый чай;
3 если не будет рвоты-постепенно начинать кормить-чай сладкий с сухариками. сушками. потом каши жидкие на воде(рисовая),простой протертый супчик;
4 убрать свежие фрукты и овощи, свежее молоко.
Если ребенок не будет удерживать еду. воду и сохраняется вялость--вызывайте скорую и в больницу. Значит ребенку нужно ставить капельницы.
Выздоравливайте.