Зудящее пятно на коже

Добрый день. Уже 3 месяца лечу зудящее пятно на внутренней поверхности руки. Обрабатывала мирамистином, хлоргексидином, муравьиным спиртом, мазала мазью Акридерм ГК и Синафлан. В то же время стало чесаться и на внутреннем сгибе локтя. Помогает на неделю и снова зуд. Расчесываю до красной сыпи, которая при обработке подсыхает. В этот раз посоветовали обрабатывать уксусом и наносить крем бензилбензоат. Пока не делала этот способ. Подскажите, как избавиться от рецидивов, нет сил уже чесаться...

Принятый ответ

Добрый день. Фото плохие.

Надо снимать на основную камеру у окна и сфокусировать

Кристина, пересняли.

Скажите, врачу вы показывали эти ваши элементы сыпи? Вообще визуально это 2 разных процесса

Я думаю надо в вашем случае на пятно подмышкой использовать акридерм гк или тридерм 2 раза в день 14 дней

Внутрь цетиризин по 1 таб 1 раз в день дней 10.

И наблюдать. На локтевом сгибе на вид контактный дерматит.
Поробуйте сменить стиральный порошок или гель, кондиционер для белья. И понаблюдать. Ставить стирку на двойное полоскание

Кристина, обращения к дерматологу не было, т.к. по понятным причинам боюсь посещать мед.учреждения. Процессы да, визуально отличаются, там пятно, а на локте только зуд. Вверху подозреваете аллергич. происхождение? Неужели это возможно так долго? Я уж было и на чесотку думала, и на экзему...

Нет, в под мышечной области пятно какого то смешанного генеза, может с дрожжеподобными грибами, поэтому тридерм надо. На га сгибе конечно аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо прекратить мазать всем подряд!
При обострении используйте Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

Михаил, С Акридерма и начинала. Всегда есть в аптечке. Мазала неделю. Перестала - снова зуд.

Значит надо повторить и исключить провоцирующий фактор.

Михаил, так знать бы - что именно спровоцировало, давно бы исключила. Согласна, что мазала всем подряд, т.к. искала облегчения...

Принятый ответ

Здравствуйте, первое что нужно сделать - это перестать мазаться всем подряд. Пожалейте свою кожу, уже непонятно, на фото это Ваше заболевание или результаты такого "лечения".
Применяйте крем Адвантан 1 раз в день 7 дней, затем 2 раза в неделю 3 недели.

Принятый ответ

здравствуйте, внутрь принимайте антигистаминные препараты (цетрин , зиртек или зодак) по 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно крем Акридерм ГК

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите акридерм гк 2 недели. Другие средства отмените. Замените дезодорант.

Бэлла, дезодорантом не пользуюсь, нет необходимости. В том и проблема, что не могу найти причину появления. С дезодорантом было бы проще..