Ожог с волдырями

Добрый день! Мама пролила на себя чайник с кипятком. Как следствие - ожог на руке, плече и груди с волдырями. Обработала хозяйственным мылом, замотала бинтом и пошла на работу. На работе поднялась температура 38. Подскажите, чем лечить? И появление температуры норма в данной ситуации или нет? Есть ли безопасные повязки, чтобы можно было выходить из дома? Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую обратиться в приемный покой травматологического (хирургического) отделения (вам подскажут , позвоните на скорую), очный осмотр ожоговой поверхности обязателен. Температурная реакция - ответ на воспалительный процесс. Обрабатывать хоз.мылом нельзя, щелочь разъедает пораженные участки кожи и усугублять ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не норма, при таком поражении и степени ожога обязательно показан осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Появление волдырей говорит об ожоге высокой стадии. Температурная реакция может говорить об присоединении инфекции. Необходимо обратиться в приемный покой для осмотра хирургом

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходим осмотр хирурга. Появление волдырей при ожоге говорит о высокой степени ожога, кроме того площадь поражения тоже не маленькая. Отягощающим фактором является появление температуры, что говорит о вероятном инфицировании ожоговой поверхности.