Консультация дерматолога /

Лечение демодекоза при згт — вопрос №67500

Здравствуйте. Мне 37 лет, но у меня хирургический климакс полтора года, удалены органы. Принимаю згт, дивигель. У меня демомекоз лба, лица местами, кожи головы и век. Кожа лба покрылась аж корочкой как старческая и вся сморщилась. И ужасный зуд, жжение. Меня это периодически беспокоит лет 10, но сейчас ситуация ухудшилась. Лоб кошмар. И кожа головы тоже. Хочу полечиться полностью. А то кожа и так от хирургического климакса пострадала, постарела, еще и демодекоз так портит кожу. Было красное шелушение, стала мазать блефарогель 2, краснота ушла, но сморщенность и на ощупь кожа как корочкой. Потом шелушится белым стала. Снимала слой корочки хлоргексидином и снова блефарогель 2. Как пролечится? А эта сморщенность лба пройдет или это просто старение кожи?

Гинеколог, Акушер
"Кожа лба покрылась аж корочкой как старческая и вся сморщилась. И ужасный зуд, жжение" - начните с очной консультации дерматолога. Для установления диагноза и назначения адекватного и эффективного лечения.
Клиент
Эльвира, мне соскоб делали, демодекоз

Клиент
Эльвира, как раз скажите, у меня же всё удалено по женски и фсг сильно не повышается. По мрт остаток яичника и кисты. Я четыре месяца не принимала згт. Колю трулисити несколько месяцев для сброса веса. Биохимия вроде в норме, только гемоглобин и холестерин повышены. Теперь начала принимать згт, дивигель 0,5 мг для поддержки организма, а то без згт кости болят. От Анжелик вес набирала, метаболический синдром. Но стало болеть слева внизу, и прощупывается шишечка. Перед операцией тоже самое было, боль и шишечка.
Клиент
Эльвира, и после удаления яичников на згт дивигель кожа всё равно стареет быстрее чем хотя бы на кусочке яичника? До операции у меня была частичка одного яичника, а второго давно нет.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
все так начали прием згт? что принимаете?
Клиент
Маргарита, дивигель 0,5 мг
Клиент
Маргарита, я схуднула, но пастозность, одутловатость лица осталась. Почему же?
Клиент
Маргарита, у меня что то сбоку внизу появилась шишечка и болит. И раньше такое было и перед операцией такое было. Что делать?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Елена вам необходимо успокоиться у вас все нормально. Фото ваше до этого видели вполне красивая женщина. Все у вас нормально
Клиент
Татьяна, на трулисити становлюсь на человека похожа. А без него такие метаболические нарушения. А вот с демодекозом есть проблема. И в пот жар и обычно низкое давление высокий пульс.
Психолог, Сексолог
Возможно следует подкорректировать згт, как раз на гормональном фоне и идёт обострение демодекоза.
Клиент
Тарас, обострение демодекоза от избытка или недостатка женских половых гормонов?
Психолог, Сексолог
Сальные железы, где в основном сосредоточен демодекоз, начинают активнее работать на фоне снижения женских гормонов. Но в целом нужно поднимать общее состояние здоровья и иммунитета.
Клиент
Тарас, я блефарогель лицо мажу и голову шампунем демозол. Корочка прошла почти, но сухость и сморщенность кожи не прошла. А чем можно мазать для увлажнения? А то кожа не очень. Крем Виши неовадиол на ночь можно?
Клиент
Тарас, эстрогены я хоть пополняют дивигелем. А вот тестостерона явно недостаток. А сальные железы активнее работают при избытке тестостерона
Психолог, Сексолог
Для увлажнения попробуйте сыворотку на основе гиалуроновой кислоты.
Клиент
Тарас, а в Виши как раз гиалуронка
Психолог, Сексолог
Значит тогда подходит
Клиент
Тарас, а метронидазола надо пить?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сбоку и внизу живота? В паховой складе?
Клиент
Маргарита, нет в месте где шов от лапароскопии по бокам. Примерно в этом месте слева. Делают разред в пупке при лапароскопии и два по бокам. Вот примерно там и боль и сидя и при ходьбе.Т акже было перед операцией, поэтому и пошла удалять, думама удалят кисту и боль пройдет, а они всё удалили и климакс
Клиент
Маргарита, и как быть?
Клиент
Маргарита, вот видите меня?
Психолог, Сексолог
Зачем?
Психолог, Сексолог
На демодекоз он никак не влияет.
Клиент
Тарас, просто в интернете написано метронидазола при демодекозе. Что то сильно в этот раз. А почему кожа лба сморщилась, морщины? От демодекоза что ли? Корочка прошла, но морщинистость осталась
Психолог, Сексолог
Это вам уже к дерматологу. Метронидазол влияет на другие микроорганизмы но не на лицевого клеща.
Клиент
Тарас, я после операции набрала 15 кг. На трулисити похудела на 10. Но почему то уголки рта опустились, вернее слева сильнее опущение. Почему так? Прям полоса вниз к бороде слева, а справа немного
Психолог, Сексолог
Скорее всего это ускоренное старение на фоне преждевременного климакса. Тут нужен комплексный подход для укрепления общего состояния организма, нормализации гормонального фона. Так же рекомендую найти опытного врача косметолога, который на очном приеме определит все ваши проблемные зоны, научит правильно ухаживать за кожей и скрывать мелкие недостатки.
Клиент
Тарас, но почему одна сторона?
Психолог, Сексолог
Потому что в организме нет 100% симметрии.
Клиент
Тарас, сначала заметила опущение с обеих сторон а теперь с одной больше. Что я старше стала выглядеть это точно, набрала вес и похудела, а лицо грубее стало
Психолог, Сексолог
Тут нужно к косметологу обращаться. Возможно есть способы это подкорректировать без операции.
Клиент
Тарас, вот видите?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да вижу. Лохматая :) эти боли ссвязоны со мрачным процессом.
Клиент
Маргарита, лохматая это что значит?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не следите за собой совсем. Все внимание не на то уделяете. Пытаетесь у врачей найти секрет молодости а сами не следите за собой.
Клиент
Маргарита, мне пока невозможно сделать прическу так как у меня залысины на макушке
Клиент
Маргарита, я про провисание кожи вниз и морщинки
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Идите к косметологу
Клиент
Маргарита, ну а ваше мнение сильно у меня провисла кожа вниз? И сильно старше выгляжу?
Клиент
Маргарита, надеюсь на дивигеле кисты не вырастут?
Клиент
Маргарита, а провисание щек вниз из за удаления яичника или из за набора веса и похудения?
Клиент
Маргарита, получается провисание щек а за счет этого провисание и носогубки и уголков рта. И висит немного в районе подбородка из за этого. Это из за удаления или из за похудения? Не подтянется кожа по мере похудения?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не могу сказать. И я не вижу такого проживания о котором вы говорите
Клиент
Маргарита, я вообще не знаю, почему такие изменения внешние и внутренние были со мной. Сейчас на трулисити ни жажды, ни раздражительности, ни ужасной сухости рук нет. Неужели всё это было из за набора веса и нарушения обмена? Морщинки конечно остались, но такой сухости нет на руках
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, мы вам в один голос говорили о метаболичкский синдроме.
Клиент
Маргарита, а как теперь снова избежать метаболического синдрома?
Клиент
Маргарита, я худею и нормально с лицом. А на другой день встаю и снова второй подбородок и провисание под подбородком и всё тело будто вес набрала. И я не понимаю, то вид классный, а на другой день как при метаболическом синдроме. Отчего так?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Возможно это от вашего настроения зависит?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам не трудно будет шарить вопрос? Раз уж вы новый. Открыли?:)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Закройте пожалуйста вопрос!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита,