Что вас беспокоит?
Подтекание околоплодных вод или выделения
Здравствуйте. Такая ситуация, срок беременности 39 недель 3 дня С самого начала беременности и по сей день выделения были жидкие, немного желтоватые местами, всегда приходилось носить ежедневки, знаю что нежелательно, но иначе белье приходилось менять два раза в день Пару раз за беременность врач назначала свечи флуомизин, один раз в начале беременности и вот сейчас (последнюю таблетку проставила вчера) Появились небольшие сгустки слизи, не знаю связано ли это с отхождением пробки или это свечи так выходят, и еще переживаю за характер жидких выделений, не сказать что постоянно что-то вытекает, когда лежу вроде белье сухое, а встаю становится мокроватым. В целом такие выделения (кроме слизи) были всю беременность. Цвет выделений прозрачный, жидкий, местами белый или бледно желтый, никаких кровянистых выделений и прочего нет Подскажите нужно ли ехать в роддом? Есть ли опасность для малыша?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Такие выделения характерно при беременности, жидкие, желтоватые, обильнее становится. Чтобы исключить подтекание околоплодных вод, купите тест в аптеке. Живот не болит?
Галимат, живот не болит, только иногда потягивает как при месячных
Галимат, какой тест лучше купить? В интернете много отзывов о том что бывают часто ложные тесты
Фраутест на подтекание вод хороший , купите и сделайте, чтобы точно понять. Но я думаю это выделения у вас , а если ещё и свечи использовали, конечно будут они вытекать тоже
Добрый день.
Маловероятно что это воды.
Скорее всего выделения от свечей.
Ничего страшного в этом нет.
На плод это никак не влияет
Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить фото выделений? Живот болит?
Светлана, прикрепила
Вот такого формата выделения, и часто белье просто мокрое, а затем высыхает
Здравствуйте, Анна
Вероятно, что это связано с отхождением слизистой пробки.
Все УЗИ у Вас в норме, маловодие никогда не ставили?
Шевеления ощущаете хорошо?
Адэль, все в норм, жалоб нет
Узи все три были хорошие, маловодия не ставили
Отлично!
Если всю беременность были жидковатые выделения и при этом по УЗИ все в порядке - конечно это не воды.
Выделения во время беременности вообще имеют право быть более обильные - сами понимаете - усиливается кровоснабжение органов малого таза, желез влагалища.
Сейчас еще хороший срок - когда Вы готовы к родам, начинает отходить пробка.
Воды - это на самом деле воды - и если они подтекают - в реальном смысле этого слова течет вода - это сложно не заметить, и сложно перепутать с выделениями - так как подтекать будет постоянно и хорошо.
Для своего спокойствия можете приобрести тест прокладку в аптеке на подтекание околоплодных вод.
Для малыша никакой опасности нет, так как подозрения на подтекание вод нет
Здравствуйте. Во время беременности происходит физиологическое снижение иммунитета, могут усиливаться выделения из влагалища. Сейчас у вас обычные выделения из влагалища, на фоне применения свеч они усилились.
Не волнуйтесь. Пока сидите дома
Анна, здравствуйте!
Такие выделения во время беременности могут быть. Если зуд, жжение не беспокоят - это абсолютно нормально.
Воды буду жидкими, водянистыми, будут высыхать на белье.
Тянущие боли беспокоят сейчас?
Анна, да временами бывают, похожие на те что бывают в месячные
Если они в покое не беспокоят, не нарушают ночной сон, нерегулярные - то пока что это просто тянущие боли, они сейчас могут быть.
Если станут регулярными, более выраженными, болезненными - тогда уже повод ехать в роддом
Здравствуйте. Тест на подтекание вы сами сможете сделать, он есть а аптеке. А выделения во время беременности становятся обильнее, ,не смотря на это обычно назначается фемофлор 16 для исключения патогеннлй флоры
Здравствуйте.
Не волнуйтесь напрасно! Это 100% не воды! Это обычные влагалищные выделения, которые усиливаются перед родами, а вы еще и провставляли свечи , которые тоже могут приводить к увеличению выделений.
В роддом ехать рановато!
Воды вы не спутаете ни с чем - они отходят неожиданно, горячие по ощущениям (даже когда их мало), и подтекают не зависимо от того лежите вы или стоите! Но далеко не всегда роды начинаются с излития вод. Чаще всего - со схваток.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Обращайтесь, буду рада помочь.
И не волнуйтесь! Сейчас самая ответственная пора и вы должны быть выспавшейся , отдохнувшей и уверенной в том, что все будет хорошо!
Похожие вопросы по теме
- 9 минут назад3 ответа
- 11 минут назад6 ответов
- 30 минут назад12 ответов
- 57 минут назад15 ответов