Секс после циркулярного шва

Здравствуйте, у нас с мужем возник вопрос , можно ли заниматься именно оральным сексом , без проникновения,после наложения шва на шейку матки. Шов наложен 3 мая, срок беременности 28 недель. Спасибо за ответ

Здравствуйте. Любой вид полового контакта лучше исключить. При оргазме происходит непроизвольное сокращение мышц, а матка это мышечный орган, можете спровоцировать повышение тонуса и вытекающие отсюда последствия. Так же в ротовой полости содержится множество микроорганизмов патогенных, особенно при не леченном кариесе зубов, может быть занесена инфекция.
Будьте здоровы.