Боли в правом подребье
Здравствуйте, в 2019г обращалась к гастроэнтерологу с изжогой и отрыжкой, делали ФГДС- прилагаю заключение врача. Тогда пролечили и все прошло. Теперь уже неделю ноет (побаливает то сильнее, то менее выражено) внизу правого подребья. Была сегодня на узи, брюшной полости и почек, все отлично. Сдавала анализы недавно - кровь и биохимию, тоже без изменений. Подскажите, чем можно полечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия!
Что за кусочек текста Вы прикрепили?
Свежее УЗИ ОБП есть?
Можете прикрепить?
Елена, кусочек это было заключение гастроэнтеролога по результатам ФГДС в 2019г. Свежее узи прикреплю сейчас
хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника !
Судя по результату УЗИ у Вас с ОБП и с почками всё в порядке ! А раз это так , то скорее всего проблема у Вас в позвоночнике , скорее всего речь идёт о поясничном остеохондрозе !
Правильнее Вам сделать МРТ поясничного отдела позвоночника !
В любом случае ничего критичного, угрожающего нет !
Удачи Вам !
Яков, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а могут ли эти боли быть связаны с двенадцатиперстной кишкой?
Нет , при заболеваниях 12перстной кишки боль выше , в собственном эпигастрии , а не в подреберье !
Яков, спасибо вам за ответы, вот посмотрела боли мои в области эпигастрии правого подребья
Область эпигастрии разделяется на собственный эпигастрий и правое и левое подреберье ! Если говорить о 12 перстной кишке , то там бывает практически 1 патология , - это язва луковицы 12перстной кишки и боли при этом однозначно не в подреберье , а по центру и выше , почти в подложечной области !
Здравствуйте!
По крови и узи без патологии
Скажите боли после еды или при движении усиливаются?
Анна, при движении могут быть и после еды. А может так дуоденит отражаться? Боли постоянные, не прям сильные, то сильнее, то менее выражены. Как ноющие.
Анна, а ещё, если сесть на стул и поднять правую ногу на стул (как бы подогнув ногу) то боли ощущаю посильнее и как бы скорее ногу хочется убрать
Если боли связаны с едой, то это жкт, возможно и гастродуоденит
Вам бы желательно очный осмотр врача
Анна, подскажите, а гастродуоденит чем лечат?
Рабепразол 20 мг 1 т за 30 мин до еды, 1 мес
Улькавис или де-нол 2 кап 2 р в день, 1 мес
Здравствуйте. Я бы порекомендовал в данном случае обследовать грудной отдел позвоночника возможно все таки от спины. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда делали последнее ФГДС? ПРикрепите протокол?
Марина, последний был в 2019г прикрепила диагнозы в документы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить:
-узи желчного пузыря с оценкой сократительной функции
-повторите фэгдс!
Сейчас:
-омез дср 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам!
Татьяна, спасибо большое, подскажите пожалуйста , такая симптоматика о каких заболеваниях может говорить?
Дискинезия желчевыводящих путей!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего дело имеем с дискинезией желчного пузыря.
Поэтому сейчас добавьте Дюспаталин 2 раза в сутки 2 недели
Екатерина, подскажите пожалуйста, а дюмпаталин можно принимать вместе с тримедатом?
Можно конечно. Но не вижу смысла . 2 спазмолитика