Что вас беспокоит?
Боли в правом подребье
Здравствуйте, в 2019г обращалась к гастроэнтерологу с изжогой и отрыжкой, делали ФГДС- прилагаю заключение врача. Тогда пролечили и все прошло. Теперь уже неделю ноет (побаливает то сильнее, то менее выражено) внизу правого подребья. Была сегодня на узи, брюшной полости и почек, все отлично. Сдавала анализы недавно - кровь и биохимию, тоже без изменений. Подскажите, чем можно полечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия!
Что за кусочек текста Вы прикрепили?
Свежее УЗИ ОБП есть?
Можете прикрепить?
Елена, кусочек это было заключение гастроэнтеролога по результатам ФГДС в 2019г. Свежее узи прикреплю сейчас
хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника !
Судя по результату УЗИ у Вас с ОБП и с почками всё в порядке ! А раз это так , то скорее всего проблема у Вас в позвоночнике , скорее всего речь идёт о поясничном остеохондрозе !
Правильнее Вам сделать МРТ поясничного отдела позвоночника !
В любом случае ничего критичного, угрожающего нет !
Удачи Вам !
Яков, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а могут ли эти боли быть связаны с двенадцатиперстной кишкой?
Нет , при заболеваниях 12перстной кишки боль выше , в собственном эпигастрии , а не в подреберье !
Яков, спасибо вам за ответы, вот посмотрела боли мои в области эпигастрии правого подребья
Область эпигастрии разделяется на собственный эпигастрий и правое и левое подреберье ! Если говорить о 12 перстной кишке , то там бывает практически 1 патология , - это язва луковицы 12перстной кишки и боли при этом однозначно не в подреберье , а по центру и выше , почти в подложечной области !
Здравствуйте!
По крови и узи без патологии
Скажите боли после еды или при движении усиливаются?
Анна, при движении могут быть и после еды. А может так дуоденит отражаться? Боли постоянные, не прям сильные, то сильнее, то менее выражены. Как ноющие.
Анна, а ещё, если сесть на стул и поднять правую ногу на стул (как бы подогнув ногу) то боли ощущаю посильнее и как бы скорее ногу хочется убрать
Если боли связаны с едой, то это жкт, возможно и гастродуоденит
Вам бы желательно очный осмотр врача
Анна, подскажите, а гастродуоденит чем лечат?
Рабепразол 20 мг 1 т за 30 мин до еды, 1 мес
Улькавис или де-нол 2 кап 2 р в день, 1 мес
Здравствуйте. Я бы порекомендовал в данном случае обследовать грудной отдел позвоночника возможно все таки от спины. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда делали последнее ФГДС? ПРикрепите протокол?
Марина, последний был в 2019г прикрепила диагнозы в документы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить:
-узи желчного пузыря с оценкой сократительной функции
-повторите фэгдс!
Сейчас:
-омез дср 1 кап*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам!
Татьяна, спасибо большое, подскажите пожалуйста , такая симптоматика о каких заболеваниях может говорить?
Дискинезия желчевыводящих путей!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего дело имеем с дискинезией желчного пузыря.
Поэтому сейчас добавьте Дюспаталин 2 раза в сутки 2 недели
Екатерина, подскажите пожалуйста, а дюмпаталин можно принимать вместе с тримедатом?
Можно конечно. Но не вижу смысла . 2 спазмолитика
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 20232 ответа
- 19 Апреля 202510 ответов