Экг
Здравствуйте,я прошла суточный экг в заключении написано: на протяжении суточного экг регистрировался синусовый ритм с эпизодами тахикардии в большей степени в дневные ,утрен.часы. с макс.сред.138 уд.,эпизоды синусовой брадикардии в дневные и ночные часы с усред.43 уд. В дневные часы регист. короткий эпизод ускорон.предсердного ритма с макс.чсс 99 удю и 80 уд. Среднесуточная чсс 70 уд.,среднедневная = 75 уд. среднерыночная 51 уд. Отмечались эпизоды выраженной синусовой аритмии Зарег.8 наджелудочных экстрасистол в течение суток,макс.кол.2 в час. Диагностически значимых изменений сегмента ST не выявлено. Циркадный индекс повышен.
Здравствуйте. А по поводу чего Вы делали холтеровское мониторирование? Какие-то жалобы?
Марина, сделала кардиограмму и направили
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОЛЬГА!Очевидно, Вас интересует интерпретация циркадного ритма?Повышен-ужЕ лучше, чем если бы был снижен.Повышение бывает и в норме-у спортсменов,врожденном повышении функции парасимпатической системы, также п ри экстрасистолиях,легочной гипертензии. Расскажите,сколько Вам лет, вес,рост, хрон заболевания, давление,сахар,холестерин?причина, по которой Вы проходили исследование?
Альфира, мне 22,вес 51,рост 155,хронических заболеваний нет был загиб желчного пузыря,есть гастрит ,давление в норме,долго не могу заснуть чувствую сильное сердцебиение,могу выпить ромашку и успокаиваюсь
Альфира, сахар и холестерин в норме
Ольга, здравствуйте! Есть небольшие отклонения от нормы по ХМ ЭКГ. Заострять на это внимание не стоит. Вас что-то беспокоит. Явных и существенных изменений по холтеровскому мониторированию ЭКГ нет.
Юлия, не могу долго заснуть чувствую сильное сердцебиение потом пью ромашку и все проходит
Здравствуйте, Ольга. Скажите, а Вас объективно что беспокоит со стороны сердца? Ощущаете ли Вы учащенное или неритмичное сердцебиение?
Алина, , не могу долго заснуть чувствую сильное сердцебиение потом пью ромашку и все проходит
Здравствуйте, Ольга. Критичного ничего нет,есть склонность к аритмии. Нужно контролировать давление, проверить функцию щитовидной железы, избегать повышенных нагрузок. Соблюдать диету,богатую калием и магнием( бананы,изюм,курага,картофель)
Ирина, спасибо большое))
Добрый вечер! Явных отклонений по заключению нет. Вас что-то беспокоит?
Дарья, не могу долго заснуть чувствую сильное сердцебиение потом пью ромашку и все проходит
Ольга, все изменения и жалобы, скорее всего, вегетативные. Попринимайте курсом 2 -3 недели: магне В6 утром и днём , а валериану- по 2-3 таб на ночь.
Дарья, спасибо большое
Больше похоже на вегетативные нарушения по типу невроза. Аритмии нет. Можно на ночь попить успокоительное. Длительно можно Нотту. Или глицин.
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!Сделайте УЗИ щитовидной железы,Натрий-Калий крови и общ анализ крови. И очно посетите эндокринолога. Соблюдайте режим дня,избегайте употребления стимуляторов(кофе,крепкий чай,энергетики,продукты,дающие повышенное газообразование) Мелисса,валериана-Ваши травы.Поищите в сети т.н.калиевую,магниевую диету поподробнее.Иногда и у молодых,пр.здоровых бывают экстрасистолии, иногда в сочетании с ккими-то небольшими изменениями желчног пузыря. Это не страшно
Альфира, спасибо вам
Здравствуйте. Сильных изменений по экг нет. По поводу сердцебиения проверьте щитовид железу. И покажмтесь кардиологу если сильно беспокоит. А частые сердцебиения бывают при заболеваниях щитовид железы
Вам нужно делать профилактику для вашей предрасположенности к аритмии иначе она разовьётся и будет давать куда более сложные эффекты. Продолжайте использовать фитотерапию для стабилизации сердечного ритма и успокоения.