Подросток пьёт много воды

Здравствуйте!Последнее время подросток пьёт много воды .Подскажите пожалуйста если пьёт много воды,не может ли быть это признаком сахарного диабета?Чувствует себя нормально.

Конечно нужно сдать на сахар при наличии таких жалоб, это простая методика, Подойдите К участковому педиатру Объясните ситуацию Он достал направление на общий анализ крови и на сахар

Наталья, а может быть без симптомов других?

Это как раз таки и есть симптом, Жажда и полиурия, но понятие много воды ведь это относительно, Посчитайте 30 мл на килограмм в сутки жидкости для человека нормально всё что больше уже настораживает

Наталья, примерно 2 литра и выпивает.тогда получается может отопление

Принятый ответ

А в данной ситуации Лучше не гадать, просто сдать сахар натощак, чтобы Не упустить ничего va.no Раз у вас возникла такая тревожная мысль Разберитесь с ней она вас не отпустит

Здравствуйте. Какой рост и вес?

Ленар, 70кг,рост 172.Воду неделю много очень пьет

Сколько часов может продержаться без воды? Моча как выходит?

Здравствуйте, кроме жажды, какие то ещё есть жалобы, или измения( потливость, снижение веса, аппетита, повышение Т тела)?

Вадим, вроде бы ничего такого.

Тогда уточнить глюкозу крови натощак, и сдать мочу на общий анализ, после этого можно к доктору, для осмотра и расшифровки результатов. Бывает сахарный и несахарный диабет, по наблюдайте зар ребенком, встаёт ли ночью мочиться, попросите, когда дома, мочу собирать в одну ёмкость, для объективной оценки суточного объёма.

Здравствуйте с сдайте сахар натощак, гликированный гемоглобин, общий анализ мочи.