О адреналине
Мне 53 года. В 35 переболел похожим на грипп на ногах. Через 2 месяца после этого у меня пошел неконтролируемый перевозбуд. ПА начались каждый день. Останавливал феназепамом. Всегда работал. Предприниматель. Все это длитя 18 лет. Я спортивный человек. Были периоды ( до двух лет ) когда не пил ничего. Потом опять пил феназепам , потому что не мог работать. Сейчас феназепам не пью( последние 2 года). Пью гидазепам по четверти через день, если нагрузка - по четверти каждый день.Сплю нормально. Утром самое плохое состояние. Думаю это адреналин , который поступает в кровь постоянно в большом количестве. При пике - ноет поясница, при спаде - я ее не чувствую. Спасибо за ответ.
Вопрос не совсем понятен. Можете обратиться к эндокринологу. Сдать самостоятельно половые гормоны
Анастасия, добрый день. Спасибо за ответ. Что такое половые гармоны (первый раз слышу) и если можно поясните как они влияют на перевозбуд. Спасибо.
У вас сейчас ПА есть?
Если вы спите нормально, вряд утром будет пик адреналина. Можно подозревать депрессию. В любом случае, информации мало. Обратитесь к психологу для немедикаментозной психотерапии и/или к психотерапевту для назначения курса лечения
Тестостерон, прогестерон, ФСГ, пролактин, кортизол
Оязательно проконсультируйтесь с психотерапевтом очно. Это похоже на депрессивное состояние с тревожным компонентом.
Мария, спасибо за ответ. Я уже консультировался. Три разных психиатра , с разных городов при личной консультации сказали что это не депрессия. В самом начале , после гриппа на ногах , примерно через два месяца это все началось и я ездил к сильному спецу, он мне одевал на голову всякие прибамбасы и заставлял часто, глубоко дышать . Сам снимал показания на спецаппаратуре. Начиная с 10-20 дыхания у меня тогда начинались спазмы, немели руки.ноги, начинала кружится голова и казалось, что вырублюсь. Его вердикт был один : грипп дал осложнения на гипоталамус. Но он меня не вылечил. Спасибо.