Абдоминальная лимфаденопатия брюшной полости
Помогите расшифровать анализы Мрт брюшной области. К кому стоит обращаться? В последнее время стала болеть переодически голова, нос стал плохо дышать, иногда небольшая одышка в состоянии покоя. Повышен билирубин 43. После сдачи крови на паразиты,выявили токсокары титр 1.6 Сдавал кал методом парасепт , ничего не нашли.
Принятый ответ
Здравствуйте. По исследованиям подтвержден синдром Жильбера,он объясняет гипербилирубинемию.
По ОАК все хорошо,только признаки паразитоза(токсокароза) в виде эозинофилии.
По МРТ признаки увеличения селезенки и внутрибрюшных ЛУ. Селезенка увеличивается после перенесенных инфекций или при наличии в ней кист, что у вас подтверждает МРТ сентября.
ЛУ так же увеличиваются в ответ на инфекцию.
Марина, к какому врачу нужно обращаться?
Гастроэнтерологу.
Марина, к онкологу не нужно по поводу кисты?
это соединительно тканная полость ,не опухоль
Принятый ответ
Здравтсвуйте, к онкологу вам не нужно, опухоли нет. по поводу лимфоузлов и селезенки стоит посетить гематолога. Изменения в анализах обусловлены синдромом Жильбера