Результаты анализа на токсоплазмоз
Здравствуйте,сдала анализ на токсоплазмоз. Результаты: anti-Toxoplasma gondii IgG 6,1 Ед/мл, а IgM отрицательный.Беременность 33 недели.Подскажите пожалуйста,что могут значить эти результаты?И стоит ли сдавать на авидность?
острой формы у вас нет, но контакт с микроорганизмом был, антитела имеются. ничего угрожаемого для плода нет
Здравствуйте. Эти результаты говорят о перенесенной ранее инфекции.
Добрый день. При отрицательных IgM на авидность сдавать не нужно. Вы должны были сдавать этот анализ в первый триместр. Вот если первый тест был отрицательным, а сейчас антитела, то нужно разбираться. Если же это первая сдача теста, то не переживайте. Лечитб не нужно. Здоровья Вам!
Здравствуйте! По данным анализам неактивное носительство. Если в первом триместре не сдавали или они были отрицательны все тогда сдайте.