Ноет шея справа есть узи ( пережаты сосуды)

Добрый день! Подскажите! Плохо сплю, ноет шея справа сделала узи- пережаты сосуды, есть особенность по расположению сосуда какого-то. На узи сказали чуть ли не инсульт. К доктору на приём попаду через неделю. Все началось после посещения остеопата плюс ещё сердечные ритмы нарушились.( у кардиолога обследование прошла) Можно как то экстренно снять такие шейные симптомы?

здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи сосудов, мрт шейного отдела делали?

Анастасия, мрт не делала. Узи прикрепила

ничего по узи особо критичного у вас нет.на будущее, хороших остеопатов очень мало и все они работают по снимкам мрт, вы похоже попали к какому-то шарлатану.вертеброгенные влияния на позвоночные артерии, значит что в шейном отделе есть грыжка, либо съехал позвонок и пережал сосуд, возможно и корешок.чтобы оценить картину и понять какое именно влияние необходимо мрт шоп.пока больше никаких массажей, упражнений и т.д.

Принятый ответ

внутримышечно иньекции можете поделать?есть аллергии на препараты?сахар, жкт, давление в норме?

Анастасия, я загрузила ещё рентген, на мрт завтра пойду. Я ещё ношу брекеты и в июне переболела ковидом, после болезни произошло смещение нижней челюсти влево, потом появился наклон нижней челюсти справа. И я так понимаю что остеопат меня выпрямляет а ортодонт тянет Челюсть и происходит смещение шейных и грудного позвонка….и какая-то реакция ещё и на сердце идёт, как вспышка панической атаки. Я себя чувствую очень плохо, не понимаю куда мне идти и к какому врачу. К остеопату теперь боюсь. Ночью сегодня проснулась с мокрыми ладошками и головокружением.
Инъекции делать могу , соседка мед сестра

Изменения в сосудах не дадут боли в шее. Надо обследовать Шейный отдел позвоночника.
Сделайте массаж воротниковой зоны, гимнастика по Шишонину. Приложите аппликатор Кузнецова или Ляпко к шее таб мидокалма 150 мг- раза таб комбелипен 2 раза. Таб целебрекс 200 мг-2 раза. 10 дней.

Светлана, я не скажу что это боли. Тянет начиная за ухом и вниз по шее. Какой-то дискомфорт. Я переживаю, не хочется инсульта заработать в 37… плохо сплю из-за этого, всегда просыпаюсь в одно и то же время в 4 утра..

Инсульта нет. Это мвшечно тоническим синдром шейного остеохондроза. Напряженная мышца давит на сосуды.начните лечение остеохондроза.

Светлана, я загрузила ещё рентген, на мрт завтра пойду. Я ещё ношу брекеты и в июне переболела ковидом, после болезни произошло смещение нижней челюсти влево, потом появился наклон нижней челюсти справа. И я так понимаю что остеопат меня выпрямляет а ортодонт тянет Челюсть и происходит смещение шейных и грудного позвонка….и какая-то реакция ещё и на сердце идёт, как вспышка панической атаки. Я себя чувствую очень плохо, не понимаю куда мне идти и к какому врачу. К остеопату теперь боюсь. Ночью сегодня проснулась с мокрыми ладонями и головокружением.

Принятый ответ

Это вегитативнач дисфункция. Принимайте таб.адаптол 1/2-1/2-1 таб. И Магне В6 -2 раза.
Аутотренинг и психотерапевт

Здравствуйте, ничего критичного по узи нет , тем более Инстульта . Скорее влияют мышечные Нарушения , желательно чтобы очно невролог оценил состояние мышц . На область болезненности и где тянет наносите : вольтарен мазь два- три раза в день до 10 дней . Начните мидокалм (снимет напряжение мышц) по 150 мг два раза в день 15 дней .витамины группы б - например Нейробион по 2т два раза в день 14 дней . Как полегче станет физиотерапия , лфк

Здравствуйте. Ну прям экстренности и критичности по узи нет, есть влияние со стороны шейных позвонков на позвоночную артерию справа.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды - 3 месяца ( для улучшения кровотока).
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 3 недели.

Яна, я загрузила ещё рентген, на мрт завтра пойду. Я ещё ношу брекеты и в июне переболела ковидом, после болезни произошло смещение нижней челюсти влево, потом появился наклон нижней челюсти справа. И я так понимаю что остеопат меня выпрямляет а ортодонт тянет Челюсть и происходит смещение шейных и грудного позвонка….и какая-то реакция ещё и на сердце идёт, как вспышка панической атаки. Я себя чувствую очень плохо, не понимаю куда мне идти и к какому врачу. К остеопату теперь боюсь. Ночью сегодня проснулась с мокрыми ладонями и головокружением. Ещё по кардиологии миокардит поставили постковидный.

Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного по УЗИ сосудов нет, есть признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный. Такие изменений не повышают риск инсульта.
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС - ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день 1 месяц
- для улучшения кровообращения сермион 10 мг 3 раза в день 3 месяца
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
При длительных статических нагрузках надевайте мягкий воротник Шанца до 3х часов в день.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.