Белок в моче 0.5 и лейкоциты 500
Добрый день ! Прикрепляю анализ ! Сдали свекру анализ мочи так как были боли и резь При мочеиспускании и температура 39.4... Расшифруйте проф взглядом что дальше ему делать, узи, антибиотик ? Сейчас будем искать уролога на приём но предварительно хочу услышать мнение здесь
Добрый день.По описанным данным,складывается мнение,что имеет место быть пиелонефрит в стадии активного воспаления.Требуется антибиотик.Но ОАМ недостаточно,чтобы установить окончательный диагноз,тем более у мужчины за 45.
Луиза, спасибо , антибиотик уколы или пить лучше ?
Принятый ответ
Все зависит от степени тяжести.Если тяжелое течение в инъекциях
Принятый ответ
Здравствуйте! Рези при мочеиспускании могут быть связаны с воспалительным процессом. Вероятно, связано с пиелонефритом, так как есть температура. Нужно пройти следующие дообследования: общий анализ крови, УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Добрый день!
Анализ говорит о воспалении в мочевыделительной системе.
Необходимо сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
ТРУЗИ предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Здравствуйте. По описанию и анализу мочи складывается впечатление об остром простатите.
1) общий анализ крови.
2) бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
И сразу начать лечение:
1) Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 28 дней.
2) Омник 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.
3) Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней.
4) Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней
5) Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
6) флюконазол 150 мг на 7, 14 день лечения.
Дмитрий, 28 дней ??? Антибиотик
Можно остановиться на 14, но чревато недолечиванием, простата это не обычный внутренний орган. Я не настаиваю, это как вариант. А любом случае, решение по лечению принимает Ваш лечащий врач. Здоровья ⚕️