Интересный вопрос

Добрый день . Подскажите , к какому врачу обратиться . На протяжении 10 лет я капал капли нафтизин После переболевшей ангины ! Плотно подсел очень . Без капель не мог жить даже и часа . Настану лез ! Прошло время , я устал от них . Взял и просто тупо отменил капли . Слизистая носа набухла . ! Спать ложился нос был забит . И только отжиманиями на полу . Разгонял кровь по телу . И нос сразу начинал дышать . Все было вроде хорошо . На протяжении 2х недель . Тут же спорт на ночь и нос дышит . Оговорюсь- в семье и по родне Дибилов нет! Все породистые. Работаю семья . Есть бизнес . Люблю футбол рыбалку . Все шло своим чередом . только тогда когда , я отменил капли . Слизистая носа набухала я говорил выше ! Потом шла третья неделя , начал чувствовать подторможеность , прям как будто Вены сужаются , иногда вечерами были попискиваете в ушах . Ну думаю ни че . Идёт синдром отмены , капель . Все хорошо . Пошла четвёртая неделя . Уже начало пошатывать иногда . И как то сидел смотрел телевизор Тут резко по голове , С правой стороны . Жжение волной до затылка туда обратно . И тут темень в глазах , Вены во всем тебе стали , маленькие тонкие . Ну и дальше. Там много чего было . Меня интересует один вопрос ! Кто занимается такими проблемами с крообращением во всем организме . Потому как - Делал узи Щитовидки . Сказали скудное кровенаолнение органа . Слизистые носа отечные Слилитая гортани Гладкая бледная . Короче . Я так думаю что то с кровенаполненеим меня проблемы . Ну как бы это не шутки ., я тут хожу с белым лицом . Всегда было Розовое как всегда был подзагорелый . Питаюсь хорошо . Тут сделал ФГДС Язва ! Гастропатия , ГЭРБ. Несмыкание какой то кардии . Розетки или че го там. Единственное я не хочу лечить СЛЕДСВИЕ! Я хочу решить перво причину . Не надо только пихать меня в дурку ! К психатерапевтам и тому подобным . Ребятам . Подскажите какой врач поможет разобраться в этом деле ? Мрт я делал потологий нет Головы сосудов шеи мозга . Проблем нет . Я знаю 100% что связано это с носом ! К бабке не ходи . Такое чувство что ссыхается слизистая всего организма , или сосуды сужены . Везде ! Под глазами отёк синеватый. Пробовал как то Нафтизин опять закапать . Сердце чуть не вылетело. Чуть сознание не потерял . Вообще. Такая история . Жить в таких состояниях не выносимо ! С 2014 года . Болеть стал часто . Простуды . Такое чувство что нет иммунитета . Слизистая носа внутри . Чувствуется отёчна! Всем спасибо .

Здравствуйте!
Вам нужно в первую очередь обратиться к Лору. У Вас медикаментозный ринит. Доктор назначит Вам адекватное лечение.
Также Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Консультация терапевта очно. Скорее всего у Вас вегетативный сбой.

Анна,
Уже хорошо . Слышать хоть какой то внятный ответ.
Этот сбой как нибудь лечится вооьще ?

Анна .
Ну хорошо . Тоесть есть вероятность того , что , решу проблему с носом , и состояние общее мое пойдём на поправку ?
Или идти придётся дальше к кому то . Настраивать этот сбой .
Я сейчас на полном серьезе . Потому как состояние , не очень прекрасное .

Принятый ответ

Все зависит от результатов обследований. При необходимости может потребоваться консультация узких специалистов: эндокринолог, невролог.
Проблему с носом Вы решите, а вегетативные проявления могут остаться.
Рекомендовала бы курсовый приём Мексидола 125 мг 3 раза в сутки до месяца
Стоит также запланировать узи сосудов головы и шеи.

Здравствуйте.Это явления медикментозного ренита на отмену препарата. Необходимо записаться к лору

Здравствуйте. 10 лет использования сосудосуживающих капель говорит о развитии медикаментозного ринита. Данной патологией занимается лор врач. На данный момент в нос можно только момат рино 2р в день, сосудосуживающие отменить.

Здравствуйте. У вас медикаментозный ринит. Из-за того что вы длительно использовали сосудосуживающие капли, у вас развилось привыкание и теперь при отмене этих капель возникают трудности с дыханием.

Анна,
Да дыхание тут причём . Вы видимо не читали , пост полностью .

Здравствуйте, Максим. Рекомендую обсудить с лечащим врачом солевые растворы на основе морской или океанической воды гипертонической концентрации (именно гипертонической, с повышенным содержанием солей): Аква-Марис, Маример и другие. Гипертонический раствор будет оттягивать на себя воду, по градиенту концентрации, снижая таким образом отек. Затем перейти постепенно на изотонические, после нормализации состояния слизистой оболочки. Есть солевые растворы с Гиалуроновой кислотой, Алоэ, Пантенолом - это хорошо для регенерации слизистой оболочки, их можно подбирать и чередовать. Можно попробовать Пиносол мазь назальная - противоконгестивное действие, то есть противоотечное - содержит растительные компоненты, которые заодно и стимулируют регенерацию слизистой оболочки носа. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Добрый день. У вас медикаментозный ринит на фоне отмены сосудосуживающего препарата, к которому возникли привыкание и зависимость. Нужна консультация ЛОР-врача очно. И желание избавится от этой зависимости.