Лозартан побочка

Здраствуйте,у меня АГ давление без препарата ползет вверх,дело в том,что мне назначали лозап 50 мг и индапамид 2.5мг у меня появились сильные боли в икрах и костях ног и рук ,когда лозап перестали продавать в аптеках я не пил таблетки неделю так вот,спустя 5 дней без терапии препаратами ноги перестали беспокоить, я проконсультировался с кардиологом он сказал заменить на лозартан или лористу, вчера принял лозартан 50мг и индапамид и уже сегодня боли начинают возобновляться, что это такое, на какой препарат заменить,я сейчас на работе на вахте есть с собой еще леркамен,отказаться от лозартана и принимать пока индапамид или это от индапамида такая побочка????Спасибо. Лозап и лозартан держат давление в норме, но вот побочки ужас...Когда я сдавал альдостерон и ренин, альдостерон был в норме 175 а вот ренин был 500 при норме 49.Посоветуйте пожалуйста что делать...И еще у меня уже долгое время где то пол года в языке неприятные ощущения то ли горит то ли болит не понимаю,с боков спереди на нем мелкие красные точки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит заменить препарат на Ко - перинева 4 мг + 1,25 мг
Возможно индивидуально побочные эффекты
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Дополнительно приём Магне В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Значит вам не подходит препарат на основе лозартана , лозап и лориста пр сути одно и то же. Пейте леркамен и индапамид утром 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, лориста, лазортан и лозап одинаковые препараты, с одним действующим веществом. Так что лучше заменить данный препарат на нолипрел би форте 1 таб утром , там два препарата, включая индапамид, так что дополнительно индапамид не нужно отдельно принимать

Екатерина, подскажите пожалуйста,вот я пью лозартан 50 мг и индапамид каждое утро,давление у меня повышается без таблеток когда я начинаю ходить,с таблетками давление стабильно нормальное 120/70, но заметил,что когда давление нормальное я себя не очень хорошо чувствую,и заметил что при приеме этих препаратов у меня начинают в глазах сосуды увеличиваться,почему так)?

Потому что давление снижается, а это и есть расширение сосудов, при высоком давлении сосуды сужаются

Принятый ответ

Здравствуйте. Лозап, лозартан, лориста- одно и то же действующее вещество, у Вас будут побочки от всех этих препаратов. Можно заменить на леркамен 10 мг 1 т утром, при недостаточном контроле давления добавьте индапамид. Здоровья Вам

Наталья, а только индапамид не будет держать?

Вряд ли удержит, попробуйте с леркаменом

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная группа препаратов Вам не подходит. Начните ко-перинева4 мг+1.25мг

Добрый день. Возможно, что вам не подходит препарат на основе лозартана (оба препарата содержат одно и то же действующее вещество). Нужен другой гипотензивный препарат. Можно заменить на леркамен 10 мг 1 т утром, при недостаточном контроле давления добавьте индапамид.