Дисплазия тбс
Ребенку поставили дисплазию один угол 27 другой 29, ребенку 6 месяцев, рекомендация носить перинку фрейка , один врач говорит достаточно на сон другой на постоянной основе, делаем биаптрон, солевые грелки , гимнастику дома
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего по снимку критичного нет, пограничные изменения дисплазия 0-1 ст.
Мое мнение перинку Фрейка можно оставлять на ночь чтоб вы спокойнее спали, днем комплекс ЛФК ежедневно, Массаж и физиолечение курсами 1 раз в мес.
Принятый ответ
Норма углов для мальчиков в 6 мес 21+\- 5 градусов.
К тому же скошены крыши вертлужных впадин и отсутствуют ядра окостенения головок. Да, дисплазия. Нужно лечить.
Рекомендации:
1. Перинка Фрейка 24\7 с перерывом на процедуры и купание.
На ночь не достаточно.
2. Электрофорез с кальцием на оба ТБС по 10 процедур в месяц.
3. Массаж обеих ТБС по 10 процедур в месяц.
4. ЛФК ежедневно.
5. Анализ на витамин Д.
6. Контрольная рентгенография через 2 мес.
Подробнее можно у меня в блоге посмотреть
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html