СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кок

Здравствуйте! В первый день месячных начала принимать противозачаточные таблетки Димиа. Месячные длятся 6 дней обычно. После 6 дней еще дней 5-6 шла кровь. Прекратила пить таблетки (не пью 2-ой день), кровотечение увеличилось. Что надо сделать? это нормально?

13 Мая 2018·Просмотров: 160·Рита, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Ни в коем случае не нужно было бросать пить таблетки, кровянистые выделения на этапе привыкания к гормонам могут длиться весь месяц три месяца, это адаптация. Сейчас пейте по 2 таблетки в день, пока не закончатся выделения, далее по 1 в обычном режиме. Дополнительно 7 дней предохоаняйтесь презервативом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.