Тип камня

здравствуйте, Помогите определить тип камня. КАК я понимаю это оксалат только это чистый оксалат или уратно оксалатный. И еще способен ли препарат уралит у растворить этот тип камня.Если нет то какие препараты лучше использовать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Камень можно отдать в лабораторию на химический анализ, а там будет видно.

Леван, уже отдал

Принятый ответ

Сдайте ваш ископаемый на определение состава в любую лабораторию, потом станет понятно,чем его пробовать растворять.

Принятый ответ

Здравствуйте,для начала вам необходимо определить тип камня,сдай камень в лабораторию,определив состав,необходимо проводить лечение,тк определенный состав требует нужного лечения.

У вас оксалатный тип камня. Расскажите по подробнее, когда вышел камень, какого размера ? И приложите результаты обследования.

Леван, В мочеточнике камень вышел 0,95 на 0,6 но застрял в уретре делали контактную литотрипсию, в левой почке остался камень 1,8 на 1 приложил результаты кт.

Принятый ответ

Здравствуйте,Александр! По химическому анализу камня видно, что камень на100% состоит из оксалатов, уратов в нем нет.

У вас камень высокой плотности (1500 хаунсфилда), препаратами не получится растворить. Если жалоб нет, можно на некоторое время не трогать, но если жалобы есть, лучше перкутанно убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Камень оксалатный и плотность высока. Препаратами его не раздробить к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Камень чисто оксалатный. В связи с размером и плотностью лекарства для его растворения неэффективны. Уралит можно принимать для профилактики рецидивов, но радикально он проблему не решит. Придерживайтесь также низкооксалатной диеты( исключите помидоры, шпинат,ревень,свеклу).

Принятый ответ

Камень оксалат, но убрать его можно только оперативным способом, а не медикаментозным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш конкремент высокой плотности и судя по составу- оксалатный! В данном случае никакие лекарственные препараты не смогут его растворить. Для того, чтобы избавиться от такого конкремента- это оперативное вмешательство: перкутанная нефролитотрипсия, т.е. чрезкожное дробление и удаление камня! А затем, для профилактики рецидивов, необходимо придерживаться диеты приоксалатных камнях( ограничение щавель, салат, шпинат, крапива, петрушка и другая зелень;бобовые;редис;сырая свекла;спаржа;помидоры кислых сортов;
все кислые ягоды, в том числе земляника, клюква;болгарский перец и т.д.). Выздоравливайте!

Принятый ответ

Согласен с коллегами. Вряд ли нужно терять время на медикаментозное лечение. Вряд ли обойдетесь без перкутанной нефролитотрипсии.

Владимир,
здравствуйте, живу в крыму, перкутанку у нас не делает ни одна клиника, врачь посоветовал 3 месяца пропить уталит потом лечь на длт, так как перед этим он удалял камень контактно и камень очень легко разлетелся. стоит ли соглашаться на длт или ехать на материк делать нефролитотрипсию. И ЕЩЕ ГДЕ ЕЕ ДЕЛАЮТ И КАКАЯ ЦЕНА НА ОПЕРАЦИЮ

Могу помочь с ПЕРКутанной операцией в Москве, если есть желание, в личном сообщении отпишите, все расскажу.

Принятый ответ

Маловероятно чтоипрепарат подойдёт, камень оксалатный. Выполнить УЗИ почек, мочеточников и мочевого пузыря, анализ мочи в динамике, наблюдайтесь у уролога.