Уреаплазма
Здравствуйте. В течение нескольких лет (примерно 7-8) у меня была уреаплазма парвум. Говорили, что лечению не поддается. После последних анализов к ней присоединилась уреаплазма уреалитикум. Каким образом это могло произойти?
Здравствуйте! Анализ сдавали методом посева? Какой титр инфекций? Есть какие-то жалобы?
Здравствуйте. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и в норме может находится в мочеполовой системе у женщины в определенном титре. При снижении иммунитета титр может меняться и вызывать клинические проявления. Вам необходимо сдать посев на Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования доктор подберёт необходимую схему терапии согласно антибиотикочувствительности.
Будьте здоровы.
Мария, спасибо