Консультация ветеринара /

Можно ли дублировать кошке прививки? — вопрос №67679

1679 просмотров

Ситуация такая: приобрела сиамского кота у заводчика. Коту в паспорте то ли вклеили по ошибке, то ли реально сделали на полгода просроченную прививку - первый Мультифел-4.
Нам уезжать за границу, т.е мало того, что с документами куча вопросов, ещё и мультифел как не международная вакцина, не подходит для въезда в переезжаемую страну. Ветеринар говорит - продублировать прививки типа Мультифела-4 другим препаратом, а заводчик ругается типа это навредит питомцу.
Что делать?
Кого слушать?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте! Не дцмаю, что это проблема. Не понятно по вакцинам? Напишите числа полные когда выполнялись? Дата рождения кота и что по вакцине по бешенству?
Принятый ответ
Ветеринар
А перепривить можно . Ничего страшного. Привить дважды трикетом или пуреваксом и завести новый паспорт. Вашему животному не навредит , если он здоров.
Клиент
Анна, кот 4.10.17 рождён. Прививка Мультифел-4 первая, сделана 28.12.18, вторая 18.01.18. От бешенства стоит нобивак 23.01.18. А чип я уже сама ставила 5.05.18. Кот сейчас болеет вообще. Кровит немного во время испражнения, сдали кал на анализ - нашли споры грибов. Сдали на 6 инфекций. Также сдали кровь на клинический и биохимию. Кровь показала нарушение в работе почек (!!!!!), повышенные лейкоциты и мочевина. Не сильно, поэтому наш врач сказала, что это может быть следствием инфекций ЖКТ. В общем назначили нам пока БФ15 и кровоостанавливающие. Корс с монжа для котят, сменили на настроения интестинал. Через три дня будут результаты мазка на инфекции - посмотрим что там покажут.
Вообщем нервы, да и только. И ничего вразумительного - у лечащего врача свои методы, у ветеринара заводчика - вообще другие, к кому прислушиваться - не понятно. Ещё и проблем миллион со здоровьем животного....
Ветеринар
Делайте трикет нобивак и все. Для здоровья проблемы никакой. Главное чтобы бешенство было за месяц до предполагаемой даты отъезда
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Нет , это не навредит. Главное чтобы расстояние было между прививками не менее месяца.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Лишние антитела и более устойчивый иммунитет никому не навредят. Делайте смело ревакцинацию.
Принятый ответ
Ветеринар
Олеся, я не думаю, что у кота подтвердятся какие-то серьезные инфекции. Ечли только паразитарные или короновирус,что успешно лечится. В любом случае стоит дождаться результатов, нормализовать стул и перепривить импортной вакциной, если страна переезда этого требует. И вы так и не написали, кастрирован он или нет. Я к тому, что у некастрированных белок в моче вполне допустим. И проблемы в мочевыводящей искать не нужно. Он еще котенок и не нужно его залечивать от несуществующих заболеваний.
Будте здоровы!
Клиент
Анна, да, его заводчик в феврале кастрировала.
Ветеринар
А по калу пробиотики и диету гастроинтестинал . Я думаю этого достаточно.
Ветеринар
Сколько лейкоциты у него?
Клиент
Анна, клинич. анализ WBC лейкоциты 20.1 - оно?
Ветеринар
Да! Незначительно..но повышены. А лейкоформула есть?
Клиент
Анна, загрузила к вопросу два докумен а по результатам анализа крови
Ветеринар
Процесс воспалительный не острый, но имеет место быть..раз жалобы на стул, то в кишечнике. Как и писала выше исключить инфекции ( обязательно короновирусный гастроэнтерит..он часто в питомниках и сопутствующие ему кокцидии лямблии)Нормализовать стул. И при необходимости перепривить.
Клиент
Анна, на простейшие кал сдали, не обнаружили. Только споры грибов. Жду результат по инфекциям. Спасибо большое за помощь.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Остался послед.
1 час назад
700.00 р.
Екатерина
Дозировка диуретиков
2 часа назад
700.00 р.
Ирина, Екатеринбург
Повышенные показатели в биохимии
8 часов назад
699.00 р.
Анастасия
Пятна на животе
8 часов назад
800.00 р.
Елена, Симферополь
У кошки слезятся глаза
9 часов назад
800.00 р.
Антон
Старая собака плохо спит ночями
вчера, 19:40
1499.00 р.
Екатерина
Вопрос закрыт
У ежа воспалилась десна
вчера, 19:18
1000.00 р.
Софья, Лобня
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Элен Нверовна Авагян
36 отзывов
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Виктория Витальевна Пайтерова
71 отзыв
Ветеринар
высшее
Опыт работы: 17 лет
Алена Игоревна Серегина
113 отзывов
Ветеринар
2014-2019, Санкт-Петербур
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное со всем профессионализмом. Максимальная! Екатерина Александровна ответила на все...
— Александра, г. Петрозаводск
фотография пользователя
Грамотный вежливый врач. Успокоил и все доходчиво объяснил. Обязательно посоветую
— Екатерина, г. Москва
фотография пользователя
Ветеринару Элен Авагян
Прекрасный врач. Профессионал своего дела. Отнеслась с большим вниманием к вопросам и дала...
— Анжела, г. Москва