Консультация инфекциониста /

Появился посторонний запах в биол. жидкостях — вопрос №676847

У мочи , пота и кала появился одинаковый терпкий, неприятный запах. Перед появлением были симптомы цистита. Сейчас ничего не беспокоит. Запах резкий, мне неприятен, я его чувствую, при каждом мочеиспускании, испражнении и когда потею

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Исходя из описанных вами жалоб,вам необходимо пройти следующие обследования: ОАМ,посев мочи,урогенитальный соскоб на ИППП,кровь на мочевую кислоту,мочевину,креатинин,глюкозу,кровь на гормоны щитовидной железы,тестостерон,ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Неприятный запах мочи могут давать бактерии, учитывая ещё то, что были симптомы цистита. Рекомендую сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. И пройти обследование у гинеколога для исключения дисбактериоза влагалища - сдать мазки на микрофлору и фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдать б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, глюкозу - натощак.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обследоваться.Необходимо сделать анализы крови и мочи, биохимию крови.Возможно на фоне воспаления и проводимой терапии активировался процесс в печени, либо воспаление распространилось на почки.Надо обследоваться
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте ПЦР мазок из уреиры на все ИППП, гормоны щитовидной железы, тестостерон, ФСГ, пролактин, эстрадиол. БХ АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза, креатенин, мочевина. По гепатиту С обследуетесь регулярно?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Возможно нарушение работы печени и почек, нужно сделать полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ, креатинин, УЗИ органов брюшной полости и почек