Шишка в области бикини

Здравствуйте. Вчера образовалась в области бикини шишка ( 1см), красноватая и побаливает. Сбрызнула ее мирамистином. Заметила что она стала больше чем вчера. К гинекологу пытаюсь записаться но все занято.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете добавить фото образования, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Можете прикрепить фотографию? Накануне бритья, эпиляции не было? Левомеколь есть дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, да брила как раз после этого и образовалась.

Не очень понятно, фиолетовый сосуд это в области шишки или рядом?

Скорее всего повреждение кожи или закупорка волосяного фолликула. Не волнуйтесь! Прикладывайте повязку с Левомеколем (можно на ватный диск) 2-3 раза в день. Должно быть улучшение, образование рассосется. Нижнее белье хлопок, не синтетика. Подмываться можно отваром ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо

Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото добавьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат, добавила фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно фурункул зреет у вас там. Следует НПВС внутрь типа Нимесулид, мазь нпвс поверх (диклофенак). И Омепразол для защиты слизистой желудка по 20 мг 2 раза в сутки. Если нагноится придется его вскрывать. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Появилась после бритья волос или нет? Мирамистин не поможет тут..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Араксия, да после бритья

Похоже на вросший волосок. Рекомендую попробовать примочки с Левомеколем 2 раза в день 7-10 дней. Не поможет, показать очно дерматовенерологу.